7 бессмысленных вещей, которые покупают в интернете только очень богатые люди

8506
4

В интернете можно купить абсолютно все — начиная от мобильного телефона и заканчивая оружием и наркотиками. Но есть отдельная категория товаров, которые совершенно не нужны обычным людям и могут заинтересовать лишь миллионеров. Один из сайтов, который продает такого рода товары — это BornRich.com. На нем можно найти любые безумные вещи — начиная от частной подводкой лодки и заканчивая кубиками для льда за несколько сотен долларов. Журналисты Business Insider отобрали семь бессмысленных предметов, которые можно там купить, если денег у вас — куры не клюют.

1. Частная подводная лодка за $2 млн

Подводная лодка Spymaster Orcasub может погружаться на глубину до 600 метров и обеспечивать жизнедеятельность двух пассажиров на протяжении 80 часов.

screen shot 2015-03-05 at 7.52.43 am

2. Золотой велосипед за $470 345

Велосипед производства компании GoldGenie покрыт 24-каратным золотом. Если у вас нет такого количества денег, то можно попросить производителя убрать бриллианты с руля и тогда покупка обойдется «всего» в $399 000. О технических характеристиках двухколесного средства передвижения не сообщается, известно лишь то, что в качестве базы используется одна из моделей Giant. Среди покупателей такого «чуда техники» — Роман Абрамович, руководство American Express, Visa, Aston Martin, Nokia и других компаний.

screen shot 2015-03-05 at 7.59.01 am

3. Доска для серфинга за $1,3 млн

Новозеландский серфер Рой Стюарт продает самую дорогую в мире доску для серфинга. Он называет ее «неудержимой» за непредсказуемую и аггресивную манеру передвижения по волнам. Доска оборудована балансирующим рулем и украшена золотыми вставками, чтобы подчеркнуть статус своего обладателя.

screen shot 2015-03-05 at 8.06.37 am

4. Пакет льда за $325

Продавец льда утверждает, что $325 долларов за пакет из 50 кубиков — это отличная цена. По его словам, уникальность предложения состоит в том, что его лед совершенно не имеет вкуса и запаха и позволит максимально подчеркнуть аромат оригинального напитка. Кроме того, он максимально охлаждает напиток и долго остается в твердом состоянии.

Screenshot_3

5. Ванна для детей и щенков с бриллиантами от Swarovski за $39,000

Дизайнер ванны Лори Гардинер гордится своим произведением и утверждает, что каждый из драгоценных камней был закреплен вручную, а сама ванная выполнена в лучших традициях 19-го века.

screen shot 2015-03-05 at 8.17.22 am

6. Карт для гольфа на воздушной подушке за $58 000

Устройство, по внешнему виду напоминающее легендарный «пепелац» поставляется в комплекте с 65-сильным двухцилиндровым двигателем и бесшумным вентилятором. Карт разгоняется до 75 км/ч и за считанные минуты может доставить двух гольфистов к следующей ЛУНке. Судя по изображению, он также способен преододевать впадины, холмы и небольшие водоемы.

hovercraft-golf-cart-21

7. Садовая вращающаяся  беседка в виде стручка гороха за $27 000

По утверждению производителя, это самое инновационное и в то же время богатое решение для украшения собственного сада. Его владелец может оборудовать внутри мини-ресторан и наслаждаться тишиной и уютом на фоне зеленых насаждений.

screen shot 2015-03-05 at 8.38.28 am

Напомним, что недавно Forbes опубликовал актуальную версию ежегодного рейтинга миллиардеров, которые сколотили свое состояние в IT-сфере. Возглавил топ-20 основатель Microsoft Билл Гейтс, который уже 16 лет подряд остается не только самым богатым IT-бизнесменом, но и богатейшим человеком на Земле, лишь изредка уступая первую строчку мексиканцу Карлосу Слиму.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск