Сколько сайтов в уанете (инфографика)

3268
1

Доменный регистратор Ukrnames подготовил инфографику с данными о том, сколько доменов в уанете, какие зоны пользуются наибольшей популярностью и насколько среди украинцев востребован новый кириллический домен .УКР. Согласно исследованию, в украинском интернете сейчас насчитывается около 640 000 доменов, около половины из которых зарегистрировано в зоне com.ua. Следом идут адреса, которые заканчиваются на net.ua и in.ua, а в зоне .УКР украинцы зарегистрировали более 10 000 доменов. О том, как выглядит украинский интернет в цифрах можно посмотреть в инфографике ниже.

infographics_ukr_ua

Напомним, что с 1 апреля этого года доменный администратор «Хостмастер» поднимает цены на домены в зонах .ua, com.ua, kiev.ua, kyiv.ua, poltava.ua, pl.ua, ivano-frankivsk.ua, if.ua, uz.ua и uzhgorod.ua. В результате, цены для регистраторов повысятся на 61%, а для конечных покупателей доменов это будет означать постепенное повышение цен на 30-40%.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • шановний AIN ! перевіряйте спочатку інформації перш ніж писати на свому сайті ! у звязку з подорожчанням доменів їх кількість зменшується на 2-5 тисяч в день ! зараз 620 тисяч ! ОСЬ ОФІЦІЙНА ІНФОРМАЦІЯ ВІД ХОСТМАСТЕР -https://hostmaster.ua/UAstat/?today

Поиск