iForum 2015: выживание бизнеса в кризис, волонтерские проекты и слухи о SVOD

2877

В этом году крупнейшая конференция украинского интернет-бизнеса iForum пройдет 16 апреля. Она традиционно состоится в киевском МВЦ на «Левобережной». А основным ФОКУСом конференции станут антикризисные меры для бизнеса, волонтерские проекты, мобильные платформы и 3G, информационные войны — все те темы, которые стали актуальными для IT-отрасли Украины за последние пару лет.

«Как эффективно перераспределить рекламный бюджет? Как сохранить ценных сотрудников? Где взять сегодня деньги на развитие? Сейчас многие вещи требуют новых подходов. Вот о них мы и будем говорить на IForum«, — отмечает глава оргкомитета и инициатор конференции Александр Ольшанский.

«Антикризисные» доклады будут на всех потоках конференции: традиционный гость iForum Антон Носик расскажет о примерах интернет-экономики времен войны, Николай Савин из GrowthUP — о том, как менялась отрасль стартапов за последний год, Дмитрий Лисицкий из AllBiz — о b2b-бизнесе в кризис.

iforum2014

По волонтерским проектам на конференции даже сделали отдельный поток — «Айтишники спасают мир: волонтерские проекты». Здесь будут, к примеру, доклады об использовании волонтерских дронов украинскими военными, о волонтерском краудфандинге и т.д. На конференции планируется отдельная зона Hi-Tech Zone, где будут показаны современные разработки, в том числе — связанные с войной (например, 3D-принтеры, которые печатают протезы).

По неофициальным данным, англоязычный поток конференции, который модерирует Денис Довгополый (BVU Group), в этом году пройдет под брендом SVOD — Silicon Valley Open Doors. Это — известная ежегодная конференция, направленная на то, чтобы помочь предпринимателям из постсоветских стран наладить связи в Кремниевой долине.

Конференция iForum проходит ежегодно, начиная с 2009 года, в апреле. В 2012 году ее посетили 5576 человек, а в 2013 – более 7000. Тезисы самых интересных докладов на iForum можно почитать по соответствующему тегу.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск