Германия зовет: украинские стартапы активно подаются в TechStars Berlin

2635

Новый кластер знаменитого инкубатора TechStars в Берлине продолжает набор в свою первую европейскую акселерационную программу. Инкубатор готов вложить по $118 000 в десять стартапов, среди которых могут оказаться и украинцы: команды из четырех городов страны уже оформили заявки на поступление. Традиционно программа TechStars в Берлине продлится три месяца и будет проводиться на английском языке.

Это дебютный цикл немецкого кластера TechStars. В компании ожидали, что большая часть заявок поступит непосредственно от команд из Германии, однако, в реальности ситуация сложилась иначе — заявки поступили практически из каждого крупного города Европы. Прием заявок открыт до 15 марта, так что количество претендентов из Украины еще может увеличиться. Непосредственно акселерация стартует этим летом. Впрочем, если смотреть на Восточную Европу, украинцы показали себя довольно активными вне зависимости от региона. Например, заявки из России в TechStars Berlin поступили только из Москвы.

Slide1

Офис немецкого кластера расположен в самом центре Берлина. По словам управляющего TechStars Berlin Йенса Лапински, Берлин очень привлекательный город — недорогой и вполне подходящий для размещения здесь операционного офиса компании. После акселерации, берлинских резидентов представят инвесторам сети TechStars, которая насчитывает более 3000 членов. У них будет возможность пообщаться с сотнями потенциальных инвесторов на тет-а-тет встречах и в рамках итоговых сессий Demo Day.

Напомним, этой зимой в Киев приезжали представители бостонского TechStars Семен Дукач и Эвелин Бучацкий. Они общались с украинскими командами в «Часопысе», присматриваясь к потенциальным резидентам на летнюю сессию в США. Редакция AIN.UA пообщалась с Эвелин и Семеном, чтобы узнать об их впечатлениях об украинских командах и сегодняшней ситуации в стране.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск