5 бесполезных, но красивых дополнений для Google Chrome

6059
2

Мы уже писали, и даже не раз о дополнениях для браузера Google Chrome, которые стоит установить для удобной работы и серфинга. Но конец рабочей недели уже близок, хочется отдохнуть и отвлечься, поэтому AIN подготовил для вас новую подборку дополнений: красивых, приятных, но бесполезных. Поехали!

Google Art Project

А начинаем мы с фирменного расширения от Google, вышедшего совсем недавно. Оно заменит окошко новой вкладки на красивое произведение искусства. Внизу будет подпись с кратким описанием изображения, а минимальные настройки позволят оставить во вкладке часто запускаемые приложения и ссылки Google. При клике на название произведения откроется отдельная страница на Google Art Project, где будет больше подробной информации.  Для ценителей классики — самое то!

Google Art Project

Google Art Project

Momentum

Не совсем бесполезное (можно выставлять себе цель на день, небольшие To-Do списки), но все же красивое дополнение, которое заменит фон новой вкладки красивой фотографией или рисунком. На экран также выводятся текущее время и погода, хорошая цитата известного человека. Есть отдельные кнопки для показа ссылок Google и поиска. В ближайшей версии разработчики обещают синхронизацию между разными девайсами.

Momentum

AlphaQuotes Motivational Quotes

Как становится ясно из названия, расширение выводит на экран новой вкладки мотивирующие и красивые цитаты (в большинстве случаев — просто лозунги). Дополнение минималистично, помимо текста ничего на экран не выводит, но может поддержать в конце трудной недели цитатой вроде «Работать, работать и еще раз работать».

AlphaQuotes Motivational Quotes

AlphaQuotes Motivational Quotes

Earth View from Google Maps

Еще одно собственное дополнение от интернет-гиганта, на сей раз призванное продвигать сервис Google Earth. При открытии новой вкладки пользователь увидит один из спутниковых снимков красивой местности (попадаются как естественные природные объекты, так и урбанистические пейзажи). Все довольно минималистично, есть возможность открыть обычный вид новой вкладки, либо перейти к изображению объекта прямо в Google Maps. Справа внизу, на маленьком глобусе, отображается место, снимок которого видит пользователей. Отличный вариант для любителей природы и аэрофотосъемки.

Earth View from Google Maps

Earth View from Google Maps

Pinterest Tab

Фирменное дополнение популярного сервиса обмена изображениями. При открытии вкладки каждый день предлагает выбрать одну из 14 категорий (среди которых мода, коты, техно, еда, наука, архитектура, фотография). Затем при открытии новой вкладки расширение загружает одну случайную картинку из выбранных категорий. На экран выводится текущее время, температура воздуха в вашем городе, можно открыть календарь Google, посмотреть фото непосредственно на сайте pinterest, или показать следующее изображение.

Pinterest Tab

Pinterest Tab

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск