KickStart #1: пять самых интересных проектов на Kickstarter за прошедшую неделю

4950
4

Далеко позади то время, когда краудфандинг воспринимался как пристанище для фриков с их чудаковатыми изобретениями. Сегодня это мощный инструмент привлечения инвестиций, позволяющий проверить востребованность продукта и получить деньги на его развитие, не отдав ни одного процента в капитале. Буквально каждый день на Kickstarter — самой популярной краудфандинговой платформе мира — стартуют интересные кампании, которые при желании можно поддержать небольшими (или большими) деньгами. Редакция AIN.UA решила держать вас в курсе происходящего, поэтому мы запускаем еженедельную рубрику с обзором самых интересных, многообещающих и недооцененных проектов на Kickstarter, в которые вы еще можете успеть вложиться.

preview

LIGHTORS: перезаряжаемые батарейки

Автор: Jihong Digiacomo

Цель: $15 000

Собрано: $66 905

Осталось: 1 день

По словам авторов проекта, батарейки можно будет перезаряжать от обычного micro-USB более 500 раз. Это экологично: не придется всякий раз выбрасывать использованные батарейки. Это удобно: зарядить их можно в любом месте, имея micro-USВ кабель. Ну и инновационно: это совершенно новый тип батарей. За $5 вы получите набор из 2-х батареек и micro-USB кабель. За 14 долларов — уже два таких набора. Начало поставок ожидается в июле 2015 года.

1

The Pocket Lab: универсальный сенсор

Автор: Clifton Roozeboom

Цель: $25 000

Собрано: $21 535

Осталось: 32 дня

Этот универсальный девайс пригодится, в первую очередь, служителям науки и студентам. Он содержит акселерометр, гироскоп, магнетометр, барометр и термометр. Удаленно подключается к смартфону (или планшету) под iOS или Android и предоставляет данные в реальном времени. Может быть полезен при выполнении лабораторных работ, написании курсовых проектов. За пожертвования от $100 вы получите сам сенсор, софт и облачное хранилище в пользование. Поставки ожидаются в июне 2015 года.

2

ODiN: Первая в мире проекционная компьютерная мышь

Автор: Serafim

Цель: $50 000

Собрано: $42 382

Осталось: 55 дней

Забудьте о синдроме запястного канала, уставших руках и неудобной работе за компьютером. Проекционная мышь требует от вас только наличия руки: вы водите пальцами по столу, а оптический сенсор улавливает каждое ваше движение, преобразуя его в движение мышки на экране. За $56 спонсор получит один экземпляр мышки, за $98 — целых два. Поставки ожидаются в июне 2015 года.

3

Beam: проектор, который поместится в вашем кармане

Автор: Beam labs, inc.

Цель: $200,000

Собрано: $639,582

Осталось: 11 дней

Карманный проектор, работающий от любого источника света.  Управляется со смартфона или планшета. Изображение можно проецировать на любую поверхность, исплользуя AirPlay или Miracast. Полноценная версия обойдется спонсору в $400 долларов, однако авторы утверждают, что эта цена намного ниже ожидаемой рыночной. Поставки начнутся в октябре 2015 года.

4

Mobile Camera Lenses

Автор: Beam labs, inc.

Цель: $15 000

Собрано: $15 583

Осталось: 7 дней

Линзы для мобильных устройств, планшетов, фотоаппаратов. Совместимы практически с любым устройством, имеющим камеру. Поддерживается эффект Fisheye. Линзы позволяют менять эффекты и цвета прямо на лету. Очень легко и удобно крепятся на устройство. Зa $20 вы получите одну Fisheye-линзу (на рынке будут стоить $45), за $65 — две линзы: Fisheye, Trippy Clip. Поставки ожидаются в июле 2015 года.

5

Напомним, что недавно мы писали о стартапе Piper, основанного выходцем из Украины Марком Павлюковским, в свое время переехавшим жить в США. В начале марта он запустил краудфандинговую кампанию по сбору средств на свой проект электронного конструктора Minecraft toolbox. А уже спустя 60 часов на его счет поступила искомая сумма в $50 000. Бекеры с большим энтузиазмом восприняли возможность собственноручно построить гаджет и создавать с его помощью увлекательный мир Minecraft. В результате за две недели на проект удалось собрать втрое больше денег, чем планировалось изначально — более $160 000 от 830 бекеров. И это не предел — до окончания кампании остался 21 день.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск