В Киеве появится говорящий памятник гику. Он будет раздавать бесплатный Wi-Fi

1250
1

На этой неделе в столице Украины откроется еще одна уникальная скульптура —  памятник гику. Он уже установлен при входе в креативное пространство FreeGen Space на улице Бассейной. По словам арт-директора пространства Александра Санченко, памятник будет разговаривать с прохожими и раздавать Wi-Fi. Торжественное открытие памятника состоится в пятницу, 20 марта, в 14:00 при участии мера Киева Виталия Кличко.

Помимо самого памятника, здесь также создали «гиковскую дорожку» Geek Way. Инициатором проекта выступил владелец FreeGen Space Юрий Зозуля. «Он решил в символичном виде изобразить тех представителей поколения Y, которые находятся постоянно на острие технических новинок и не представляют свою жизнь без онлайна», — пояснил Санченко. Скульптура уже установлена, но пока обернута пестрым полиэтиленовым чехлом. Тем временем, в Facebook у гика уже есть действующий профиль, в котором памятник делится мемами, шутками и пранками на тему гаджетов и технологий.

Geek Way

Geek Way

Пространство FreeGen Space открылось еще в ноябре 2014 года, но, по словам Санченко, его запуск долгое время не афишировали, поскольку до последнего момента заведение совершенствовали и достраивали. Памятник и дорожка помогут привлечь внимание к новому некафе. По случаю открытия основатели анонсировали коктейльную вечеринку, которая стартует после торжественного срыва покровов с гика в 18:00.

Ранее в Украине открыли памятник конкретному гику, а точнее иконе гиков Стиву Джобсу. Скульптура с надписью «Спасибо, Стив!» появилась в Одессе по ул. Новосельского, 74/76. Памятник выполнен в форме раскрытой ладони, в середине которой — отверстие в виде логотипа Apple.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск