Гарик Корогодский и МИМ-Киев запускают бесплатный курс подготовки политической и бизнес-элиты Украины Generation.ua

27819
9

В Киеве запустился совместный образовательный проект известного бизнесмена Гарика Корогодского и института менеджмента МИМ-Киев Generation.ua — программа подготовки будущего топ-менеджмента Украины. Проект объединяет в себе стандарты MBA и MPA (public administration) — здесь будут готовить будущую политическую и бизнес-элиту нового образца. На первый курс наберут всего 30 человек. Обучение стартует 20 апреля, а пока на сайте уже запущен прием документов, который осуществляется в электронном виде. Впрочем, самая приятная новость заключается в том, что обучение здесь будет абсолютно бесплатным.

Главное преимущество программы — уникальность на украинском рынке образования. «Такая программа в Украине открывается впервые. Аналогов у нас нет — есть международный опыт. В первую очередь упомянем программу Гарвардского университета», — заявила президент МИМ-Киев Ирина Тихомирова. По ее словам, программа не только отвечает международным стандартам, но при этом адаптирована к потребностям украинского бизнеса.

Организаторы утверждают, что выпускники курса гарантированно получат работу — по словам Корогодского, с рядом украинских министерств уже есть договоренности. По сути, это госзаказ — выпускников курса будут ждать для приема на работу. «Мы очень амбициозны и настроены на то, чтобы готовить именно будущего президента, премьера и министров», — сказал он. Программа включает обязательное прохождение практики в органах власти, впрочем, выпускники вполне смогут претендовать на высшие должности в коммерческих компаниях — по окончанию обучения МИМ-Киев предоставляет им диплом MBA международного образца.

Благодаря содействию Института и спонсорской поддержке Гарика Корогодского, студенты смогут учиться бесплатно, а лучшие слушатели курса будут получать стипендию. Отбор жесткий. На курс принимают молодых людей от 24 до 32 лет с высшим образованием (технические специалисты получат преимущество) и обязательным знанием английского языка. Причем последнее нужно будет подкрепить международным сертификатом в течение 6 месяцев, иначе слушателя отчислят с курса. В процессе учебы никаких поблажек тоже не будет — за пропуски, списывания и прочие оплошности студентов будут исключать. «Я думаю, если до конца дойдет 20 из 30-ти, это будет победа», — отметил Гарик.

По его словам, в отборе на программу у детей известных и богатых людей не будет никаких преимуществ. «Никаких исключений и поблажек. Я отказал в приеме своему сыну, которому 24 года, потому что у него нет гражданства», — признался Корогодский, добавив, что помимо прочего, основная задача Generation.ua — выработать у студентов на клеточном уровне отвращение к коррупции. Помимо MBA и MPA, программа также будет включать блок дисциплин, направленных на саморазвитие, лидерские качества — все, что нужно чиновнику.

Напомним, для тех, кто хочет научиться делать собственный бизнес, бизнес-акселератор GrowthUP запускает бесплатный курс для будущих предпринимателей «Проект 99.7». Курс ориентирован на студентов 2-5 курсов украинских вузов. Из поступивших заявок в программу будет отобрано 15 претендентов, а уже 18 марта пройдет первое занятие. Лекции будет читать менеджер по работе со стартапами в GrowthUP Игорь Стефурак.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск