Pinterest вошел в топ-10 самых дорогих стартапов мира — проект оценили в $11 млрд

3116
1

Вчера социальная сеть Pinterest объявила о новом раунде инвестиций, который сделает компанию одним из самых дорогих стартапов мира. Проект привлек $367 млн при оценке в $11 млрд. Раунд еще не закрыт — всего в его рамках компания планирует привлечь $578 млн, которые пойдут на международное развитие сервиса. Новых инвесторов проект пока не афиширует.

THAILAND - SEPTEMBER 2, 2014: Magnifying glass of Pinterest pageТекущий раунд стал уже седьмым (раунд G) в истории Pinterest — социальной сети из картинок, основанной в 2009 году. В мае прошлого года компания привлекла $200 млн и была оценена в $5 млрд. В целом же до раунда G компания привлекла $764 млн, а с его учетом общая сумма инвестиций перевалит за $1 млрд.

После нынешнего раунда Pinterest вошел в число немногих стартапов, чья капитализация превышает $10 млрд. Согласно счетчику на сайте The Wall Street Journal, на данный момент таких «суперединорогов» на планете уже девять.

Pinterest далеко не сразу стал той социальной сетью, какой мы знаем ее сегодня. В свое время основатели запускали ее как маркетплейс, где пользователи могли найти продавцов интересующих их товаров.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск