Украинский стартап Augmented Pixels привлек $1 млн инвестиций и переезжает в Кремниевую долину

14598
8

Украинский проект Augmented Pixels, развивающий технологии дополненной реальности, поднял seed-раунд размером в $1 млн. Инвесторами проекта стал калифорнийские фонды и инвесторы The Hive и Steltec Capital. Основной состав команды стартапа переезжает в Кремниевую долину (ранее стартап базировался в Одессе). Доли и условия сделки не разглашаются.

В The Hive обещают помочь стартапу в поиске новых рынков и клиентов. На данный момент среди клиентов Augmented Pixels такие компании, как National Geographic, Harkus, Jayman, Zoom3D и другие.

augДеньги планируется потратить на развитие новых технологий дополненной и виртуальной реальности, в том числе — для рынка ритейла, недвижимости и дизайна интерьера. На данный момент команда работает над технологиями по созданию дешевого контента для виртуальной реальности.


По словам CEO стартапа Виталия Гончарука, с будущими инвесторами команду стартапа познакомил на IDCEE-2014 один из первых инвесторов проекта — Андрей Колодюк из украинского фонда AVentures Capital. «Мы к декабрю 2014 года определили три группы инвесторов и выбрали лучшее предложения. После этого — два месяца due diligence и наконец закрыли сделку», — говорит Виталий.

Напомним, Augmented Pixels (бывший AR23D) был основан в Одессе в 2010 году. Проект работает в сфере дополненной реальности, основатель и владелец — Виталий Гончарук. Среди клиентов стартапа — компании в сфере недвижимости, производства мебели и ритейла из Канады, Англии, Ближнего Востока и США.

В апреле прошлого года проект привлек инвестиции от украинского фонда AVentures Capital и основателя аутсорсинговой компании Ciklum Торбена Майгаарда. В феврале 2013 года компания уже получала посевные инвестиции от AVentures (за 25% долю в компании).

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск