На что обращают внимание IT-специалисты при выборе работодателя

2554

При поиске работы IT-профессионалы, как и ранее, наивысший приоритет отдают зарплате, которую предлагает работодатель. А на втором месте — возможность личного и профессионального роста. Такие данные продемонстрировало исследование Employer Brand Benchmarking Research 2014 в сфере IT, которое провели специалисты портала Rabota.ua.

Карьерный рост — только на пятом месте среди факторов, мотивирующих сотрудников выбрать определенного работодателя, а социальный пакет — лишь на десятом. Но почти 23% опрошенных специалистов признали, что это важный фактор.

rabota1Медицинское страхование некогда было популярным критерием при выборе работы, но сейчас оно интересует только треть опрошенных. Среди составляющих социального пакета, важных при выборе работодателя, оно — только на четвертом месте.

rabota2«Кризис повлиял на мотивацию и укоротил надежды и ожидания на интересные проекты, карьерный рост. Даже на готовность работать исключительно на белую зарплату или штатным сотрудником», — отмечают составители исследования.

Напомним, «HeadHunter Украина» недавно опубликовал актуальные данные по зарплатам за февраль 2015 года. Самые заманчивые предложения по-прежнему получают IT-специалисты.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск