10 лучших IT-работодателей страны по мнению украинских студентов

7247

Украинские студенты хотели бы работать в Google или Microsoft, но местные крупные компании-аутсорсеры тоже кажутся им привлекательным местом для работы. Такие результаты показало исследование, которое проводила компания EY (Ernst & Young) совместно с «HeadHunter Украина».

Как и в прошлом году, студенты указали порядка 500 компаний, в которых они хотели бы работать. В конечном итоге, самыми привлекательными для студентов работодателями в IT-секторе стали такие компании (список подается в алфавитном порядке):

IT-отрасль стала для студентов одной из самых привлекательных, комментирует результаты исследования директор группы Human Capital E&Y в Украине Алена Бойченко. Около 80% опрошенных, которые указывали в ответах IT-компании, называли наиболее важным фактором привлекательности работодателя возможность сделать карьеру. Интересно, что респонденты, которые указывали IT-компании, чаще отмечали денежное вознаграждение и условия труда в качестве важных критериев выбора потенциального работодателя.

Education savings

В исследовании принимали участие больше тысячи студентов из различных регионов Украины (в том числе, из Крыма и Донецка). В рамках опроса студенты могли указывать до трех компаний, в которых они хотели бы работать, в порядке привлекательности. Этот  список — выборка самых популярных IT-работодателей из общего рейтинга.

Напомним, согласно исследованию Rabota.ua при поиске работы IT-профессионалы, как и ранее, наивысший приоритет отдают зарплате, которую предлагает работодатель. А на втором месте — возможность личного и профессионального роста.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск