«Яндекс» запустил в Киеве и крупных городах Украины мобильное приложение «Яндекс.Город»

4438
48

Компания «Яндекс» запустила в Украине мобильное приложение «Яндекс.Город» для поиска организаций в крупных городах Украины. С его помощью пользователи могут найти ресторан, кинотеатр, гостиницу или аптеку, посмотреть подробную информацию и проложить прямой маршрут. На сегодня в «Яндекс.Город» можно найти полную информацию об учреждениях Киева, Харькова, Днепропетровска, Одессы и Львова, а всего в справочнике «Яндекса» имеются данные о 450 тысячах организаций по всей стране, сообщили в компании. Приложение доступно для смартфонов на платформах iOS и Android.

В России «Яндекс.Город» запустился еще летом прошлого года, а теперь приложения стало доступно для украинских горожан. «Яндекс.Город» умеет искать организации по популярности, расположению и другим параметрам. Для каждой организации они свои. Это позволяет найти, например, ближайшие салоны красоты с солярием или пятизвездочные гостиницы. Найти организацию можно как с помощью поиска, так и в каталоге с более чем 600 категориями: от детских садов до тату-салонов. Полноту поиска в «Яндекс.Городе» обеспечивает постоянно обновляемая база организаций, данные в которую собираются автоматически из разных источников. Актуальность и достоверность информации регулярно проверяется, утверждают в компании.

Также в «Яндекс.Город» есть рейтинги, фотографии и отзывы пользователей об организаций. При этом учитываются не только оценки и отзывы, оставленные в приложении, но и с партнерских сайтов, на которых люди делятся впечатлениями об организациях. «Таким образом, пользователю не нужно изучать разные источники и тратить время на сравнение двух ресторанов поблизости — достаточно открыть «Яндекс.Город» и выбрать», — поясняют в компании.

На карточке выбранной организации доступна подробная информация о ней и возможность проложить маршрут до места с помощью мобильных «Яндекс.Карт» или «Яндекс.Навигатора». Любую понравившуюся организацию можно добавить в «Избранное» или сохранить в тематическом списке — например, любимых ресторанов. Также в приложении есть личные заметки для пользователя.

Напомним, недавно на AIN.UA выходил репортаж из Киевского офиса «Яндекс.Украина». Руководитель отдела по связям с общественностью Наталья Журавлева устроила нашим корреспондентам экскурсию по офису компании и познакомила с добрым десятком ее сотрудников.

Оставить комментарий

Комментарии | 48

  • А разве вражеской системой, которая 100% сливает информацию спецслужбам, кто-то ещё пользуется в Украине?

    • Насчет 100%, есть достоверна информация?

    • Теж не розумію навіщо в світлі агресії рашки рекламувати продукти ворожої країни.

      • Яндекс — нормальні чуваки, вони не винні, що у них така влада.
        А ще у них офіс в Києві на Б.Хмельницького (наглість, правда?) — давай спалимо? Я живу недалеко, можу підтягнутися.

        • Я писав не про спалити, а про не рекламувати компанію країни агресора.

          • Там де такі, як ти, від «не рекламувати» до «спалити» — один крок. Надивився вже, дякую.

          • Не нагнетай и не впадай в крайности. Объясняю для особо «умных» на пальцах: яндекс платит налоги в РФ, из этих налогов финансируется агрессия в Украину — читай оплачиваются пули, которые убивают украинских солдат. Так что какими бы там ребята не были, в любой гривне, заработаной яндексом в Украине, уже заложена покупка пули, которой выстрелят в украинца. Более того, даже если представить, что украинский офис люто обманывает и не платит налоги в РФ, то при любом раскладе эта же материнская компания платит налоги в РФ, оплачивая де факто смерти украинцев. Развивая офис в Украине, она развивает и материнскую компанию. Поэтому без истерики, без «спалить», но Бойкот российским товарам и бизнесу! И да, бойкот яндексу.

          • Прикиньте. Яндекс.Украина платит налоги Украине! Открытие?!

          • Внимательно читай текст насчет материнской компании. Яндекс Украина работает в интересах (кол-во пользователей, продажа в Украину рекламы, повышение общей стоимости) и, руководствуясь принципами, материнской компании, которая таки оплачивает войну в Украине. Любая компания, работающая в Украине, платит налоги в Украине, спасибо кэп. Однако, налоги и организация вывода прибыли бывает разная, гений. Особонно, для интернет компании, продающей рекламу и всячески зарабатывающей на количестве абонентов.

          • Я так понял, вы хотели написать «читайте текст». Потому что я с вами не пил и на ты не переходил. И гений тут только вы, это же ясно.

        • Це нездорове рішення палити людей та офіси. Тим більше, що в офісах російських компаній дуже багато патриотів працює. Інше питання — чому вони й досі там. Однак, питання буде більш актуальним, коли в економіці буде зростання та не буде проблем з безробіттям

          • А де ти працюєш, патріот? Я от чесно кажу — на датську продуктову компанію. Яка різниця хто платить? До нас в країну приходить компанія, розвиває нас (уявіть Україну без служб Яндекса, особливо, карти), а ви — «не рекламувати».

          • Я нормально живу без всіх сервісів Яндекса. Єдиний сервіс, яким користувався в смарті були карти, але після цього видалив і той. http://google-play.in.ua/yandeks-prodovzhuye-pokazuvati-krim-ukra%D1%97ncyam-yak-teritoriyu-susidno%D1%97-derzhavi І ще додам: я зі Львова, працюю на українську IT-компанію, робимо кінцевий продукт + маркетинг, не купую жодних рос товарів і послуг.

          • Молодець. І що, що ти зі Львова? Що це міняє? Але ж треба гордо сказати «я зі Львова! Я не користуюсь послугами окупанта», а по факту нічого корисного в свому житті, мабуть, і не зробив.

            Я з початку листопада 2014 по кінець лютого 2015 жив у Львові. Такі, як ти, лише зайвий раз доводять те, що я у львів»янах не помилявся — «не дуже розумні» і просто промітивно мислите.

          • Схоже в тебе якісь проблеми. Дискусію припиняю, не цікаво.

          • Из Яндекса пользуюсь только Пунто Свитчером, и то — я начал им пользоваться с самого начала — задолго до того, как его купил Яндекс. Не сносить же его теперь! Все остальные сервисы и программы от Яндекса считаю вредными и регулярно удаляю со всех компьютеров. которые обслуживаю. Так же, как и сервисы от Мейл.ру.

        • ага, люди не виноваты, что у них такая власть:) ну-ну:)

          • Відколи президента Росії обирають в офісі Яндекса? Там сидять люди, які хочуть розширятися (рік тому почали «освоювати» Туреччину), їм самим невигідна така влада.

          • Забейте вы на эту политику, Яндекс всегда был в стороне. И вообще у них регистрация Голландская — что ж, теперь в Амстердам не ездить, потому что они позволили Яндексу там регистрироваться? Ну что за бред …

          • та я в курсі, а от такі «патріоти» піднімають хай. «Зрада! Зрада!»

          • Якби російською спілкувався, то взагалі б у ватніки записали — гарантую)

          • Най мене записують ))

          • працівники Яндекса- громадяни Росії. Вони голосують чи не голосують на виборах. І зараз вже їхня влада буде вирішувати, чи вигідний їм такий Яндекс, який не співпрацює.

          • А, може, вони всі поголовно голосували проти Путіна (думаю, так і було), а старі вчителі, військові, пенсіонери і чиновники — за. Такий варіант не розглядаєш?

        • Нормальные чуваки либо борются либо уезжают.
          Те, кто подлизывает такой власти и передаёт ей бабло — не нормальные чуваки!

          А те, которые подмахивают тем, которые убивают его народ — вообще ненормальные.

          • Нормальні чуваки не боряться і не їдуть. Нормальні чуваки просто роблять гроші. Коли гроші робити буде неможливо, вони оберуть один з двох варіантів — будь впевненим.

          • ты описал быдло-чуваков.

            среди других быдло-чуваков — да, там они нормальные.

            но среди нормальных людей — такие мерзость.

        • Крим Яндекс вважає російським. Скріншот з мого телефона, місценаходження Львів. Після цього можна не продовжувати.

          • А чого ж ти, патріот хрінов, користуєшся Яндексом? (це я з твого блогу інфу взяв). Слабо взяти раз і назавжди відмовитися? Чи ти хочеш заробляти гроші за допомогою опупанта?

            Ану взяв і видалив всі додатки яндекса зі свого андроїда!

          • Давно видалив

        • Ага, хорошие. Крым для украинцев — украинский, для россиян — российский, тогда как для Google Крым ничейный, а для Apple он АР, то есть, Автономная республика, то есть Украина.

          • Як би це не було прикро визнавати, але по-фатку Крим — російський. Хочемо ми того, чи ні.

          • Нет, он украинский. Вот пример: допустим, некий человек (Россия) в маске (российские войска без шевронов) незаконно проник на ваш огород (Крым) и заявил, что отныне это его земля («референдум») и он будет на ней строить свой дом (военную базу). Вы не стали устраивать с ним драку (начинать войну), а пожаловались в правоохранительные органы (ОБСЕ, Евросоюз, НАТО, ООН, etc). Вопрос: на чьей же земле некий человек строит свой дом? На уже своей, или на вашей? ^_^

          • Якщо вдаєтеся до аналогій, то робіть це правильно. От іду я додому, а до мене пацанчики підходять і просять «на лайф подзвонити». Звісно, додому я прийшов уже без телефона. Звісно, що вони не праві і всяке таке, але телефон по факту — їхній.

          • Вообще-то, мой пример куда нагляднее, нежели ваш с телефоном.

            Ок. Сходите-ка в магазин, стяните-ка палку колбасы (берите подороже) и на выходе заявите: «По факту она моя!».

    • Действительно, есть подтверждения о 100 %, или ты так…просто балабол!?

    • Якщо російські спецслужби будуть витрачати час на аналіз списка магазинів, які я шукаю в районі свого дому, то цим самим я буду здорово заважати їм. Піду скачаю.

      P.S. Ти або ідіот, або троль.

      • Дякую, що в кінці в розділі P.S. себе ідентифікував.

        Щодо інформації — шукайте відповідь на Володимірській або на Лубянці. Можете взяти на зустріч ось цю інформацію, та перепитати їх: http://top.rbc.ru/society/12/09/2014/948691.shtml разом з Роснаглядом

        • і шо? Ввімкни залишки мозку і подумай, що їм то дасть. Нічого!
          Якщо люди організовують мітинги і готуються скинути владу через сервіси Яндекса, то хто їм винен?
          Якщо ці сервіси використовувати виключно для «законних» цілей, то нічого поганого не бачу. Ну, будуть вони бачити, шо я люблю ходити в якийсь бар, а на вихідних в спортзал заходжу.

          Люди, ви всі живете в якомусь нереальному світі. Ви лишаєте свої телефони і пошту в інтернет-магазинах, замовляєте через них таксі і т.д., а потім боїтеся, шо ця інфа через яндекс кулись може потрапити?

          • чувак, ты ничего не слышал о биг дата.
            имея всё, что ты делал по яндексу, о тебе можно узнать практически всё.

            в любом случае — потворствовать убийцам твоего народа — это как надо себя не уважать.

          • Якраз я — в курсі. Власне, це я і хотів сказати. Про всіх нас і так все відомо, знайти когось — елементарно. І нічого поганого в цьому не бачу.

            Хочеш через інтернет організовувати мітинги — будь-ласка, але не через групу в контакті або пошту яндекса.

            Піднімаєш власний поштовий сервер, вчиш людей, як шифрувати пошту з обох кінців і — вперед!

          • ну а я про, цитирую «в любом случае — потворствовать убийцам твоего народа — это как надо себя не уважать.»

          • Хто вбивці мого народу? Яндекс?! Не сміши.

          • тебя смешить ?
            но ты ведь не видишь ничего зазорного в том, чтобы поддерживать убивающим твой народ.

            да с тобой вместе плакать впору.

Поиск