Джедаи на коллайдере, умные носки и мобильный MS DOS: IT-компании вспомнили про 1 апреля

2781
2

«Ничто не истинно, все дозволено», — кредо асассинов как нельзя лучше описывает то, что сегодня творится в лентах Facebook, Twitter и других социальных сетей. А украинские ленты впечатлительному человеку сегодня лучше вообще не читать: первоапрельские розыгрыши чередуются с настоящими новостями о войне, коррупции и политических интригах.

jokesРедакция AIN.UA решила воздержаться от издевательств над читателями в своей ленте, зато подобрала несколько достойных внимания шуток. IT- и интернет-компании, как наиболее продвинутые в плане онлайн-коммуникаций, первыми выкатили в социальные сети заряд первоапрельского тонкого юмора и искрометной иронии, а мы выловили из этого потока несколько удачных экземпляров. Подборка дополняется.

Адронный коллайдер доказал существование Силы

Ученые, работающие с большим адронным коллайдером, сделали сенсационное заявление. Наряду с четырьмя фундаментальными силами, известными современной физике, впервые получены настоящие доказательства существования Силы. «Впечатляют очень результаты эти», — отметил один из исследователей небольшого роста. Официальный релиз от ЦЕРН прилагается.

force-coffee

Физику ЦЕРН Валерио Розетти недалеко до уровня мастера-джедая — по крайней мере, он может подогреть себе кофе движением руки

Редакция также напоминает, что до дня «Звездных войн» (он же May the Fourth, т.е. 4 мая), осталось совсем немного.

Умные носки от HTC

Что такое настоящие инновации, показала сегодня HTC, представив концепт девайса smart sock. Он умеет принимать уведомления, сообщать владельцу о том, что на нем появилась дырка. И самое важное: с помощью встроенного GPS разделенные носки из пары умеют находить друг друга.

jokes4

Вредные советы интернет-магазинам

Эксперты Prom.ua после длительного анализа сложившихся в уанете e-commerce-практик сделали подборку советов о том, как быстро загубить свой бизнес в интернете (они же — типичные ошибки предпринимателей). Вот полная подборка милых открыток онлайн-торговцам.

6

7

8-1

Стрижки в «МТС Украина»

Мобильный оператор обещает каждому абоненту, который подключит 3G, помочь обновить прическу. Специально для этого оператор развернет сеть уличных паримахерских.

jokes9

Свадьбы в «ПриватБанке»

IT-директор «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет, часто пишущий о проблемах электронного правительства, похвастался очередной новацией. Теперь украинцы смогут жениться через «Приват24» и в отделениях «ПриватБанка». Через онлайн-банкинг подаются заявки, церемонии проводятся в отделениях, в помещениях для VIP-клиентов. Проводит церемонию руководитель отделения. Согласие на брак супруги подтверждают с помощью одноразового SMS-пароля. Кроме шуток, чем плоха идея регистрации брака в онлайне за пару дней?

Самый честный рейтинг языков программирования

Портал DOU, который регулярно выпускает рейтинги самых популярных языков программирования, решил кардинально сменить методологию исследования. Представленный самый честный рейтинг языков показывает, в каком контексте сами программисты отзываются о них.

jokes8

«Танк-невидимка» на IForum

На крупнейшей IT-конференции в Украине обещают показать танк-невидимку «Призрак-Т». Над ним работала группа ученых совместно с украинскими IT-специалистами, информирует «Обозреватель». За основу взяли американский танк «М1 Абрамс». Система — полностью украинское уникальное технологическое решение. Танк покажут всем посетителям iForum 16 апреля, в день конференции. Редакции удалось получить изображение уникальной разработки, вот оно:

jokes7

MS DOS — теперь для мобильных

В качестве «возвращения к корням» технологий Microsoft анонсировал «прекрасную и простую» ОС для мобильных телефонов — MS-DOS Mobile, доступную, в первую очередь, для смартфонов Nokia.

msdosПользователей ждет такой знакомый, дружелюбный интерфейс и управление через C:\ prompt.

Зеркальный Google

Компания, некогда пообещавшая пользователям супербыстрый интернет с помощью туалетных бачков, не теряет запала. В этом году она, во-первых, выпустила «пакмана» на улицы мирных городов, а во-вторых — зеркальный поиск.

jokes2

Танкисты против зомби

Компания Wargaming ввела чрезвычайное положение в укрепрайонах. Танкистам предлагают отражать нашествие зомби на командный центр в первоапрельской игре World of Tanks Operation Undead. За хорошие результаты в игре игрокам обещают серебро и опыт.

jokes3

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск