«1С-Битрикс» запускает программу поддержки украинских стартапов на сумму 29 млн грн

2351
4

Компания «1С-Битрикс» представила программу долгосрочной поддержки для молодых украинских проектов. В рамках программы командам, закрепленным за украинскими бизнес-инкубаторами и акселераторами, предоставят бесплатное годовое использование облачного сервиса «Битрикс24» для поддержки и развития их бизнеса. Сумму общих вложений в развитие украинского предпринимательства компания оценила в 29 млн грн. Чтобы воспользоваться предложением, необходимо заполнить заявку на сайте.

В компании сообщили, что Украина стала второй страной, где стартовала такая программа. Месяц назад аналогичный проект запустился в России. Несмотря на то, что в нашей стране о старте было объявлено только вчера, к программе уже подключились инкубаторы iHub, Wannabiz и GrowthUp. Более того, два стартапа — Tona и yCon — уже стали участниками программы.

«Использование «Битрикс24» поддержит бизнес стартапа на одном из самых сложных этапов – на моменте его становления. Доступ к современным технологиям поможет им построить эффективную работу, оптимизировать и автоматизировать рабочие процессы, настроить процесс управления продаж», — пояснил директор украинского офиса «1С-Битрикс» Дмитрий Суслов. Он заверил, что программа не является коммерческой — она призвана безвозмездно оказывать помощь стартапам в их развитии.

В рамках программы компания предоставит участникам доступ к своему облачному сервису «Битрикс24», который включает 12 интернет-инструментов для современной компании: систему постановки и контроля задач, CRM, облачное хранилище для файлов, почту, телефонию, бизнес-чат с видео- и аудиозвонками, бизнес-процессы, а также общение в живой ленте в формате социальной сети. Участником программы может стать стартап-резидент любого бизнес-инкубатора или акселератора, который имеет юридическое лицо или ФОП, а также собственный сайт, где представлена его услуга/решение.

По оценкам президента BVU Grouр Дениса Довгополого, украинский рынок стартапов на сегодняшний день насчитывает от 500 до 1000 проектов. В Украине инфраструктурную поддержку начинающим интернет-предпринимателям уже много лет оказывает компания Microsoft — в рамках программы Bizspark стартаперы могут бесплатно получить доступ к облачному сервису Azure и полному набору продуктов Microsoft.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск