Топ-15 сайтов уанета по версии TNS: снизился охват у «Одноклассников», вырос — у Sinoptik и Prom.ua

2990

Украинский офис международной исследовательской компании TNS огласил список самых популярных сайтов среди украинских интернет-пользователей за I квартал этого года. Первая тройка сайтов в рейтинге по охвату остается неизменной — «ВКонтакте», Google и YouTube.

Заметнее всего в первом квартале упали охваты у сайтов «Одноклассники» и kinopoisk.ru, отмечают исследователи. В феврале выросли охваты у новостных сайтов, однако в марте они вернулись к январским показателям. Развлекательные порталы вроде MEGOGO немного проседали в феврале, но уже в марте вернули позиции. Данные за февраль этого же рейтинга можно посмотреть здесь.

tns3

Этот рейтинг составлен на основании исследования CMeter, которое объединяет данные из трех источников: счетчиков на сайтах, во фреймах баннерной сети, и пользовательской панели (около 4000 респондентов ежедневно).

tns3

 

Напомним, недавно публиковались результаты исследования самых популярных сайтов уанета за февраль, проведенного «Gemius Украина». В том рейтинге по сравнению с январем немного поднялся в рейтинге сайт бесплатных объявлений OLX — с 11 на 10 место, а сайт интернет-магазина «Розетка» понизился на две позиции.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск