Каждому третьему офисному работнику в Украине задерживают зарплату

2091
3

В Украине за последние полгода каждый третий офисный сотрудник хотя бы раз сталкивался с задержкой выплаты зарплаты. В большинстве случаев речь идет о том, чтобы подождать от нескольких дней до нескольких недель. Такие данные получены в результате опроса, проведенного кадровым порталом «HeadHunter Украина».

По мнению украинских работодателей, 2014 год был самым сложным для бизнеса за последнюю пятилетку.

hh1Зарплата остается в числе самых главных факторов при выборе работы, однако с постоянными задержками выплат сталкиваются 12% офисных сотрудников. Еще 10% должны время от времени ждать, а 16% опрошенных за последние полгода крайне редко страдали от задержек зарплаты.

hh2Чаще, чем остальным сотрудникам, зарплату задерживают топ-менеджерам. Среди тех, кто сталкивался с задержками, большинству приходилось ждать от нескольких дней до полутора недель.

Напомним, по данным исследования EY (Ernst & Young) украинские студенты хотели бы работать в Google или Microsoft, но местные крупные компании-аутсорсеры тоже кажутся им привлекательным местом для работы.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Задержка зарплаты — это проблема бизнеса. Если сотрудника о ней известили, он вошел в положение и немного потерпел ради будущего — это ок. Другое дело, что он это не обязан делать вообще-то. Да и в куче случаев никто сотрудника не предупреждает, порой делает чуть ли не виноватым, а в конечном итоге банально кидает. Вот это уже реалии нашего бизнеса:(

  • > В Украине за последние полгода каждый офисный сотрудник хотя бы раз сталкивался с задержкой выплаты зарплаты.
    А после этого идёт график, на котором 61% говорят, что им всегда платили вовремя. То ли я не умею графики читать, то ли кто-то не умеет их рисовать, то ли еще что-то

Поиск