На iForum можно принести свой старый гаджет — деньги от его продажи пойдут на помощь армии и переселенцам

1987
1

Благотворительный e-commerce-проект «Мурахи» проводит на IForum оригинальную акцию. Каждый участник конференции может принести свой старый, но еще рабочий гаджет (смартфон, планшет, фотоаппарат, mp3-плеер, электронную книжку и т.д.) и пожертвовать его на благотворительность. Девайс не обязательно должен быть б/у, но обязательно — рабочий. Его зарегистрируют на стойке проекта, при этом владелец гаджета может выбрать стоимость девайса и направление, на которое уйдут деньги: помощь армии, беженцам, детям.

После этого товар пакуется в коробку «Новой почты» и выставляется на продажу на витрине. Другие участники смогут купить эти гаджеты, опуская средства в опечатанные боксы. В акции уже участвуют Kindle с 3G от Артура Михно из Work.ua, радионаушники и Android stick от Арсения Финберга («Волонтерская сотня», «Интересный Киев»), камера Olympus Pen E PL 6 от Романа Тугашева (фестиваль «Уличная еда») и другие гаджеты известных предпринимателей.

ants4

Гаджеты, которые не удастся продать на iForum, будут проданы впоследствие на самой платформе «Мурахи». Детали об акции можно почитать здесь.

«Все 100% средств, вырученных с продажи пожертвованных механизмов, будут пущены на заявленные социальные нужды», — заявляет основатель проекта Дмитрий Федоренко. Те же, кто не сможет прийти на конференцию, но хотят поучаствовать в акции, могут связаться с командой проекта по адресу murahycom at gmail.com либо же выставить свой гаджет на продажу на сайте. Стенд «Мурах» будет расположен между входом в зал основного потока и Smart City Zone.

Команда «Мурах» собирается проводить похожие акции и на других подобных мероприятиях.

Напомним, благотворительный проект «Мурахи» запустил основатель и СЕО маркетингового агентства Studio7 Дмитрий Федоренко в октябре прошлого года.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск