Вышел VOX Player для iPhone — музыкальное iOS-приложение от украинских разработчиков

2770
2

Мы уже писали об успехе украинской компании Coppertino, разработавшей популярный плеер VOX для Mac. Прошло почти два года, и компания Ивана Абламского и Петра Бондаревского представила версию своего продукта для iOS. Приложение уже доступно для загрузки в App Store.

Снимок

Приложение представляет собой удобный плеер, поддерживающий все основные форматы. Управление в основном осуществляется свайпами, навигация чем-то напоминает листание книги — пользователь пальцем просто перемещает ФОКУС экрана на нужную часть цельной системы. Дизайн повторяет очертания «старшего брата» под OS X.

VOX поддерживает синхронизацию с сервисом Soundcloud, есть возможность воспроизведения онлайн-радио, треков из личной коллекции и iTunes. Подкупает и поддержка FLAC — популярного lossless-формата.

VOXВместе с приложением компанда Coppertino представила облачное хранилище для музыки LOOP, которое AIN.UA анонсировал ранее. По словам разработчиков, LOOP не предполагает каких-либо ограничений и позволяет пользоваться всеми своими возможностями как с iOS-устройств, так и с настольной OS X. Получился удобный и независимый способ синхронизации любимой музыки между всеми устройствами. Стоимость подписки составляет $4.99 в месяц или $49.99 в год.

Подробный обзор плеера VOX для iPhone читайте на нашем сайте завтра.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Vox крутое приложение, на маке очень помогает с флаком. Интересует насколько рациональна поддержка флак в мобильном приложении, можно ли, так сказать, насладиться звуком на мобильном устройстве во всю его красоту?

    • Вполне можно. В сети не утихают споры по этому поводу, в первую очередь — о «наушниках», в которых следует слушать. На самом деле тут важно и аудиоустройство (аудиокарта), и наушники, и сам файл, который вы воспроизводите.

      На вопрос, есть ли смысл в прослушивании losless-формата на iPhone однозначный ответ: да. Если у вас качественные наушники, разница будет заметна. В завтрашнем материале об этом будет чуть подробнее.

Поиск