Литература, на которой растут гении: 14 книг от Илона Маска

66625
1

Илон Маск славится своей ненасытностью, когда речь заходит о книгах. Он дипломированный физик, имеет степень в экономике, однако познания в основных для себя сферах Маск почерпнул именно из литературы. Когда кто-то спрашивает Илона, как он научился строить ракеты, он отвечает: «Я читаю книги». Не будь Маск таким фанатом чтения, компаний SpaceX и Tesla могло бы и не существовать. Ниже вы найдете список книг, которыми зачитывался восходящий идол технологического движения в юности, молодости и зрелости.

Блогеры образовательной платформы Envato собрали воедино все книги, которые упоминал в своих многочисленных интервью и комментариях основатель SpaceX, и насчитали 14 произведений, которые вкупе рисуют портрет личности Маска: изобретатель, промышленник, амбициозный человек, футуролог, человек, который верит в свои попытки спасти человечество. AIN.UA разбил их по категориям для удобства.

Биографии

Фантастика и фэнтези

Наука и бизнес

Ранее на AIN.UA выходила подборка 5 лучших книг из прочитанных Биллом Гейтсом в 2014 году. В рейтинг 2014 года вошли «Бизнес-приключения» Джона Брукса, «Капитал в 21 веке» Томаса Пикетти, «Как работает Азия» Джо Стадвэлла, «Эффект «Рози» Грэма Симсиона и «Создание современного мира» Вацлава Смила.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск