В Google появилась возможность скачать всю историю вашего поиска

8520
3

Раньше в своем «гуглоаккаунте» можно было просматривать личную историю поиска за любой период и чистить ее. Сейчас же разработчики корпорации добавили возможность скачать историю в виде архива. Таким образом, с этой информацией можно будет работать в офлайн-режиме.

Впервые возможность заметили авторы неофициального блога о Google. Чтобы получить доступ к такому историческому документу, нужно сделать следующее: зайти на страницу истории приложений и веб-поиска, затем — нажать на значок шестеренки (зайти в настройки) и выбрать «Скачать».

google_historyПосле этого Google покажет вам сообщение, в котором предупредит, что архив истории поиска сохранится на Google Drive и что лучше не сохранять архив на общедоступных компьютерах. Затем нужно выбрать «Создать архив». Когда архив будет готов, система вышлет пользователю сообщение на e-mail. Понятно, что в архиве будет только история поиска, связанная с этим конкретным аккаунтом.

google_history2В письме будет линк на архив, его можно скачать или работать с ним в онлайне. Там будут содержаться JSON-файлы, разделенные поквартально. Чтобы удобнее было их читать, можно зайти, к примеру, на сайт jsoneditoronline.org или любой другой сайт для просмотра JSON-файлов, выбрать файл и открыть его.

google_history3

Напомним, быстро удалить всю свою историю поиска (или же историю за определенный период) можно на той же странице истории поиска, выбрав период в выпадающем меню. В настройках аккаунта можно также вообще отключить сохранение данных о вашей поисковой активности.

Недавно на AIN.UA публиковался перевод о том, как хакер взломал все аккаунты пользователя, включая SMS-авторизацию от Google.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск