Microsoft выпустил приложение, которое угадывает пол и возраст по фото. Но неудачно

7900
1

Со вчерашнего дня в социальных сетях пользователи шерят свои впечатления от how-old.net — тестового проекта Microsoft, который пытается угадывать пол и возраст по загруженной фотографии. Проект понемногу обрастает чертами мема в англоязычном интернете — ведь разброс по возрасту может составлять лет 10-20, а в особо запущенных случаях приложение «промахивается» и с полом.

Этот проект — что-то вроде эксперимента. Его запустила команда, которая занимается в компании машинным обучением. Исследовали проверяли, как работает API для распознавания лиц, недавно запущенный Microsoft. Сначала письмо о страничке послали группе из нескольких сот людей, с просьбой отослать свои впечатления.

mona

Внезапно оказалось, что Мона Лиза — дама вполне бальзаковского возраста

Команда расчитывала, что на призыв отзовется около 50 людей, но уже через несколько часов сервис опробовало около 35 000 пользователей. Больше технических деталей о проекте можно прочесть здесь.

spock

Должность старпома на космическом корабле изрядно старит

Пользователи тем временем развлекаются вовсю, загружая в приложение фото топов самой Microsoft, младенцев, кукол, известных персонажей из фильмов и игр.

balmer

Стиву Балмеру тоже досталось

Напомним, недавно Google выпустил расширение для Chrome, которое предупреждает о кражах пароля.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск