Топ-20 сайтов уанета за март: в рейтинг вошли два сайта Alibaba и онлайн-тотализатор

4154
3

Компания Gemius Украина представила результаты очередного ежемесячного исследования украинской интернет-аудитории. По сравнению с февралем, первая пятерка рейтинга не изменилась — в марте 2015 года сервис Google традиционно возглавил список самых популярных ресурсов в Украине. Вторую позицию занимает социальная сеть «Вконтакте», третью – Mail.Ru. Сервис YouTube и поисковая сеть Yandex разместились на четвертой и пятой позициях соответственно.

В марте 2015 года повысил свои позиции интернет-магазин Rozetka — с 12 позиции поднялся на 9-ю и охватил 31% украинской интернет-аудитории. Ресурс бесплатных объявлений OLX.ua опустился с 10 на 11 место рейтинга, а торговая площадка Prom.ua с прошлого месяца позиции не меняла. В марте в рейтинге появились два сайта Alibaba Group: Aliexpress.com (17 место) и Alibaba.com (20 место). Также в первую двадцатку ворвался новичок — онлайн-тотализатор Parimatch.com.

Напомним, исследовательская компания Factum Group по заказу ИнАУ составила актуальный рейтинг сайтов уанета по среднедневной доле и охвату по состоянию на март 2015 года: FS.to вошел в рейтинг, «Украинская правда» вышла.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск