Бесплатные курсы программирования от украинских IT-компаний

92696
9
Читать на UA

Мы неоднократно писали о том, где в Украине можно бесплатно научиться программировать. Помимо гражданских и благотворительных программ от различных фондов и IT-кластеров, есть еще и коммерческие начинания. За ними, как правило, стоят непосредственно работодатели. DOU составил список аутсорсинговых и продуктовых компаний, которые предлагают начинающим айтишникам первую работу, а мы вычленили тех, кто готов еще и бесплатного обучить перебежчиков в IT. Всего таких получилось десять, а еще одни мы добавили от себя. В подборке — бесплатные курсы программирования от ведущих компаний на рынке.


С бесплатными курсами, актуальными в 2021 году можно ознакомиться по ссылке. Крупные украинские IT-компании предлагают не только комплексные курсы, но и стажировки. В связи с пандемией коронавируса, компании преимущественно предлагают обучение в онлайн формате. В списке предложения от EPAM, Binary Studio Academy, Ш++, InoXoft и других.


AltexSoft

Бесплатные курсы по изучению современных технологий разработки (.NET) для начинающих и продвинутых специалистов проходят в Кременчуге, на базе кафедры информационно-управляющих систем Кременчугского Национального Университета им. Михаила Остроградского. Доступные направления: Front-end, Javascript, .NET, jQuery.

Бесплатные курсы программирования-1
Бесплатные курсы программирования

Обучение проходит с ноября по июнь, продолжительность — 8 месяцев. Новый набор на курсы будет проводится летом. Выпускникам курсов светит не только проникновение в заветную сферу IT, но и оффер от AltexSoft во Львове, Харькове или Кременчуге.

Apriorit

Курсы для недавних выпускников и студентов старших курсов проходят в Днепропетровске в офисе компании, однако подходят они только для носителей начального уровня языка С++, причем со знанием английского языка.

Это двухмесячные бесплатные курсы, проходят три раза в неделю во второй половине дня. Программа обучения состоит из двух частей: лекции и практические домашние задания. Каждый студент имеет возможность принять участие в реальном проекте. По окончании курсов каждый студент получает сертификат со списком пройденных тем.

Binary Studio

Двухмесячные онлайн-курсы в направлениях JavaScript, .NET, PHP проходят летом — с июля по август. На обучение придется уделять не менее 7-8 часов в день, а для написания вступительного теста, чтобы попасть в набор, нужно владеть знаниями по объектно-ориентированному программированию, базам данных, web, а также .NET, PHP или JavaScript (одно из трех направлений).

Бесплатные курсы программирования-2
Бесплатные курсы программирования

Академия состоит из серии онлайн-лекций и разработки реального проекта по методологии Scrum. Лучшие студенты смогут присоединиться к команде Binary Studio после академии.

DB BEST Technologies

Курсы по специальностям iPhone и .NET проходят в Харькове и длятся три месяца. На обучение кандидатов принимают по результатам технического собеседования. Чтобы подать заявку и стать участником программы, необходимо выслать резюме на одну из открытых вакансий компании. Лучшим студентам предлагают трудоустройство в компании.

EPAM Systems

Бесплатные курсы программирования-3
Бесплатные курсы программирования

Тренинг в EPAM Systems — это, скорее, возможность повысить свою квалификацию в выбранной дисциплине, чем изучить ее с нуля. Обучение также ориентировано на студентов старших курсов технических специальностей и длится несколько месяцев. Участие в программах возможно только после прохождения отборочного тестирования, которое проводится два раза в год — в феврале и сентябре.

Курсы от EPAM проходят в Киеве, Львове и Харькове. Направления подготовки: Java, .Net и тестирование (ручное и автоматизированноe). На курсах участникам предлагают не только знания и опыт, но также возможность трудоустроиться в одной из крупнейших аутсорсинговых компаний в Украине — EPAM Systems.

GlobalLogic

Факультативные курсы для студентов 3-5 курсов технических специальностей GL BaseCamp проводятся на базе профильных технических вузов при поддержке компании GlobalLogic в Киеве, Харькове, Львове. Направления: C#, C++, QA, Java. Длительность курсов составляет около трех месяцев. Встречи с преподавателем проходят 2-3 раза в неделю, однако основной упор делается на самостоятельную работу над практическими заданиями.

Для поступления необходимы хорошие теоретические знание по предмету. По итогам курса лучшие выпускники могут быть рекомендованы на trainee-позицию в один из проектов GlobalLogic.

Intersog

Обучение для всех желающих проходит в Одессе на базе офиса Intersog. Ранее компания запустила бесплатный курс по Android и iOS, а 29 апреля объявила начало набора на новый бесплатный курс JavaScript. Курс является миксом теории и практики и длится 3-4 месяца.

Заявки на прохождение первичного тестирования на курс по JavaScript принимаются до 1 июня 2015 года. По завершении обучения лучшие студенты проходят интернатуру на одном из проектов компании, и при условии успешного прохождения получают работу в компании.

Materialise

Materialise Academy — практическая программа обучения и стажировки для выпускников и студентов старших курсов. Занятия по С++ проходят в Киеве. За два с половиной месяца группа проходит интенсивное практическое обучение, включая написание совместного проекта в реальных условиях. Податься в новый набор можно до 31 мая. Из каждой группы 5-8 человек, как правило, получают оффер в Materialise.

PortaOne

Компания предлагает два варианта курсов: факультативы для студентов на базе вузов, а также специальный курс формирования и развития необходимых навыков разработчика ПО Become a Developer для выпускников и начинающих айтишников на базе офисов компании. Участникам спецкурса даже выплачивается небольшое ежемесячное вознаграждение за весь период обучения — бонус за то, что люди отдали предпочтение занятиям, а не летнему отдыху, поскольку курс Become a Developer проходит летом.

Наиболее успешные участники программы получают реальное приглашение на позицию младшего разработчика без собеседования с правом работать half-time до конца срока обучения в университете. Курсы проходят в Киеве, Чернигове и Сумах.

SoftServe

<span title="Що і для кого: курси з різноманітних технологій для студентів старших курсів.






«>Об <span title="Умови: Щоб вступити в IT Academy, Вам потрібно заповнити реєстраційну форму на сайті SoftServe.ua, здати технічний тест з обраного напряму та тест з англійської мови.»>IT Academy
при SoftServe мы ранее писали неоднократно. Курсы по самым различным технологиям (<span title="Напрями: Java, .NET, iOS, Database, MQC, ATQC, DevOps, LAMP, Web-UI, Web-UI + Ruby/Python, UX.







«>Java, .NET, iOS, Database, MQC, ATQC, DevOps, LAMP, Web-UI, Web-UI + Ruby / Python, UX) для студентов старших курсов проводятся во <span title="Де: Львів, Київ, Дніпропетровськ, Рівне, Чернівці, Івано-Франківськ.






«>Львове, Киеве, Днепропетровске, Ровно, Черновцах и Ивано-Франковске.

Чтобы поступить в IT Academy, необходимо заполнить регистрационную форму на сайте softserve.ua, сдать технический тест по выбранному направлению и тест по английскому языку. Курсы длятся 2-4 месяца.

TEAM International

Курсы для студентов 4-5 курсов и выпускников проводятся в Харькове в направлениях Java, .NET, QA и других. Обучение длится 3-4 месяца, занятия проходят три раза в неделю и состоят из лекций и практических заданий по написанию проекта. Для поступления на курс необходимо иметь базовые технические знания и желательно владеть английским языком на уровне не ниже Pre-Intermediate. Лучшие студенты по итогам курса будут приглашены в штат TEAM International.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск