Пользователя наказали за читерство в компьютерной игре, публично казнив его персонажа

7526

Обманывать нехорошо, а обманывать, сражаясь в PvP-битвах — нехорошо вдвойне, посчитали разработчики популярной ММО Guild Wars 2 — ArenaNet. Поклонники игры неоднократно жаловались на нечестную игру со стороны хакера, играющего под ником DarkSide. Разработчики нашли оригинальный способ наказать читера так, чтобы и другим было неповадно.

В общем и целом ситуация напоминает эпизод из «Южного парка» Make Love not Warcraft — игрок мог телепортироваться по всей карте, наносить неимоверное количество урона, невероятно просто избегать получения повреждений и т.д. Игроки даже собирались в команды, чтобы, наконец, проучить его, но и это не срабатывало.

«Повезло убить его? Он вернется через 10 секунд, где бы ты ни был на карте. Людям это просто надоедало и, в конце-концов, многие уходили из игры», — пишет пользователь игрового форума под ником Jayden Ennok.

После очередной обоснованной жалобы (игроки опубликовали видео с явным использованием читов) в компании решили не ограничиваться удалением аккаунтов игрока, а подошли к наказанию с душой. Игрока идентифицировали, затем разработчики выложили видео, где игровой персонаж DarkSide лишается всех ценных вещей, а затем прыгает с башни. Завершается видео тем, как у игрока удаляют все аккаунты.

Напомним, ранее на AIN.UA публиковалась подборка самых дорогих и необычных виртуальных товаров, проданных игроками компьютерных игр.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск