Летом в Славском откроется первый математический лагерь для школьников

2804
1

В августе в Карпатах стартует 10-дневный математический лагерь «Jump2Math». Первый в Украине выездной интенсив по алгебре и геометрии проводят днепропетровская Математическая студия «2×2» и общественная организация «Наука детям».

Участвовать могут выпускники 7–10 классов со всей Украины, которым необходимо быстро повысить оценки по математике. Организаторы уверяют: каждый ученик может успешно усвоить школьную программу по алгебре и геометрии, самостоятельно решать все домашние задания и уверенно чувствовать себя во время контрольных. Для этого достаточно найти темы, которые по каким-либо причинам участник не усвоил, и прицельно проработать их. После этого ребенок быстро разберется с последующими разделами. В начале смены ученики проходят тестирование, чтобы определить свой уровень знаний и определить в них пробелы. По результатам преподаватели составляют программу занятий. В зависимости от возраста, участник попадает в одну из четырех групп по 12 человек.

По словам организаторов, главное, что отличает лагерь от обычных занятий с репетиторами, – здесь «заражают» интересом к предмету и учат самостоятельно искать решения, чтобы дома участник продолжил действовать по собственной инициативе и получал удовольствие от учебы. Ученики выполняют задания в малых группах по 2–3 человека. Командная работа и эффект соревнования помогают решать быстрее.

Идеолог проекта Надежда Ленивенко, руководитель Математической студии «2×2», так описывает цель интенсива: «Миссия лагеря – не просто закрыть пробелы в знаниях, а заинтересовать математикой, показать ее красоту и пользу. Ведь проблемы с учебой начинаются, когда ребенок теряет интерес к предмету и не видит смысла «напрягаться». Мы специально отказались от обычного формата обучения за партой, чтобы участники почувствовали себя свободно и не ассоциировали занятия с нудными уроками. Активный отдых, пикники и экскурсии помогают детям переключиться, попробовать себя в новой роли и не чувствовать напряжения от учебы. Так знания усваиваются эффективнее. А новые навыки участники закрепляют на тематических вечеринках и квестах. Мы даем положительный заряд математической энергии, которого хватит на весь учебный год».

Лагерь будет базироваться в одном из отелей в карпатском селе Славское. Проживание участников планируется в 2–3-местных номерах с санузлом и душевой. Занятия будут проходить на открытом воздухе на зеленой территории отеля. Помимо трех часов ежедневной математики участников ждут экскурсии по Славскому, экстремальные пейнтбол и веревочный парк, пикник в лесу, а также тематические квесты и мастер-классы каждый вечер, торжественное закрытие смены и награждение победителей. Смена обещает быть не только математической, но и активной.

В путевку на 10 дней включено: трансфер Львов – Славское – Львов, 4-разовое питание, все мероприятия смены, страховка от несчастных случаев, медицинская страховка. Старт – 10 августа.

Узнать подробнее

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск