Топ-20 сайтов уанета за апрель: Megogo и Gismeteo вошли, Aukro и «Сегодня» — вышли

2719

Украинский офис международной исследовательской компании TNS опубликовал актуальный рейтинг самых популярных сайтов среди украинских интернет-пользователей за апрель. В первой тройке, по сравнению с мартом, произошли изменения — «ВКонтакте» уступил первенство Google, а на третьем месте, как и прежде, YouTube. Замыкает первую десятку соцсеть Odnoklassniki.ru, которую вытеснил с девятой позиции Privatbank.ua. Также произошли некоторые изменения во второй десятке рейтинга.

В целом, в апреле украинцы больше интересовались погодой в стране. Об этом говорит увеличение охватов сайтов Sinoptik.ua и Gismeteo.ua, в марте 26,7% и 19,3% соответственно, в апреле 32,85% и 22,37%. Также в топ-20 вошел сайт MEGOGO.net, между тем из рейтинга выпали Aukro.ua и Segodnya.ua. На две позиции поднялся файлообменник EX.ua, а сайт TSN.ua потерял сразу четыре позиции и оказался на 19-м месте.

Напомним, недавно публиковались результаты исследования самых популярных сайтов уанета за март, проведенного «Gemius Украина». В марте в рейтинге появились два сайта Alibaba Group: Aliexpress.com (17 место) и Alibaba.com (20 место). Также в первую двадцатку ворвался новичок — онлайн-тотализатор Parimatch.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск