Учебный центр IT Labs запускает бесплатные онлайн-курсы по тестированию ПО

14041
9

Учебный центр IT Labs объявил о запуске бесплатных онлайн-курсов по специальности тестирование ПО. Занятия будут проходить на платформе Hangouts в режиме видеоконференции для создания эффекта присутствия. Для отработки практических навыков центр приглашает сотрудников известных IT-компаний, таких как Google, Facebook, LinkedIn. Последний день подачи заявок — 20 мая, а первое занятие состоится уже 23 мая. После завершения онлайн-курса каждый студент получает сертификат, подтверждающий обучение в центре IT Labs.

Подать заявку на участие могут все желающие. Основным условием для зачисления на курс является мотивация студента. После обработки заявок будет сформирована группа из 10-15 человек, которая обучится бесплатно. Для тех, кто не пройдет отбор в бесплатную группу, стоимость курса составит 4000 грн.

Многие считают онлайн-обучение недостаточно эффективным, однако в IT Labs уверяют, что данный формат гарантирует не только получение знаний, но и дальнейшее трудоустройство. «Наш подход позволяет именно учиться в интерактивном онлайн-режиме, а не просто слушать лекции. Мы также следим за судьбами наших студентов после обучения, и уже имеем ряд успешных историй трудоустройства после онлайн-курсов», — комментирует сооснователь IT Labs Василий Сливка.

Учебный центр информационных технологий IT Labs работает почти три года и на сегодня является одним из партнеров образовательного фонда Brain Basket Foundation. Центр проводит более 15 курсов в различных направлениях: программирование, тестирование ПО, автоматизированное тестирование ПО, менеджмент, бизнес-анализ в IT и прочее. По данным компании, за два года центр выпустил более 600 специалистов.

Онлайн-направление в IT Labs представлено тремя курсами: лидерство для менеджеров в IT, тестирование ПО для начинающих, а также автоматизированное тестирование Java+Selenium для начинающих и продвинутых. Обучение первого набора студентов для каждого бесплатно, группа формируется по предварительному отбору.

Преподаватели читают курсы удаленно, не только из Украины, но также из США и Черногории — рассказывают об особенностях местной IT-индустрии и личном опыте. В планах также начать преподавать на английском. «Идеальные онлайн-курсы, в нашем понимании, это когда все мобильны, но уровень вовлеченности остается максимально высоким, приближенным к оффлайн занятиям. Сегодня мы положили начало такому формату и планируем в будущем все наши курсы сделать доступными онлайн», — пояснила сооснователь учебного центра IT Labs Любовь Шишова.

Напомним, университет Шевченко, «Могилянка» и другие вузы официально запускают бесплатные онлайн-курсы на популярной образовательной платформе Prometheus. Курсы традиционно будут состоять из видеолекций и интерактивных задач.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

  • «Сегодня мы положили начало такому формату и планируем в будущем все наши курсы сделать доступными онлайн» — ага, сейчас. У меня товарищ в online-education.com.ua так отучился еще в прошлом году. Кстати, уже работает. А тут «положили начало», как бы не так)

    • Формат, который мы практикуем заключается в том, что каждый участник использует видео и звук на протяжении занятия. При таком подходе создается атмосфера присутствия всех в одной комнате, не смотря на то, что учащиеся из разных городов и стран. При этом на занятии может быть не больше 15 человек. Интересно будет обменяться опытом с компанией, которая тоже использует такой подход, спасибо, что подсказали!

  • Ага, бесплатно, ну ну) просто супер рекламный ход! Просто внимательно читайте)

    • Сергей, никакого подвоха, заполняйте форму и принимайте участие! Именно курс по тестированию ПО для начинающих стартует 23 мая бесплатно. Следующие запуски будут платными. Когда запускаешь что-то новое, просто необходимо провести первый раз бесплатно, чтобы аудитория имела возможность попробовать, что же оно такое. 🙂

  • It Labs рекомендую — классные ребята, толковые преподаватели и творческий подход!
    Закончил их курс по C# — один позитив!

  • Ухты, пройдя по форме можно добавить только сопроводительное письмо, без привычного аттача резюме.

Поиск