Автор выложил в открытый доступ первую книгу об уанете «Пространство.уа»

2956
1

Первая книга об украинском интернете — «Пространство.уа: действующие лица» — появилась в открытом доступе. Скачать PDF-версию книги можно по этой ссылке. По словам автора книги — партнера венчурного фонда AVentures Capital Евгения Ленга — проект был некоммерческим изначально, а дополнительным стимулом распространять ее бесплатно стало непростое положение в стране.

Знімок екрана 2015-05-15 о 14.42.38Напомним, что книга Ленга была издана чуть больше года назад и продавалась в интернет-магазине Yakaboo. Тогда AIN.UA публиковал небольшую рецензию на нее. Книга состоит из 20 интервью с самыми заметными деятелями украинского интернет-бизнеса (Ольшанский, Довгополый, Воскресенский, Анчишкин и так далее), которые рассказывают об истории нашего IT-рынка и о том, как им удалось добиться на нем успеха.

По словам автора книги, цели заработать на продажах книги не было изначально. «В первую очередь, хотелось обозначить ступень в развитии экосистемы венчурного предпринимательства в Украине, рассказать молодым людям о том, из каких сегментов состоит интернет-бизнес и как добиться на этом поприще успеха», — говорит Ленг. По его словам, было очень важно дать начинающим предпринимателям и только размышляющим об этом веру в свои силы и то, что они способны добиться такого же успеха, как состоявшиеся бизнесмены. «Сейчас ситуация усугубилась еще сильнее, в стране война, реформы практически не двигаются — потому умение полагаться только на свои силы вдвойне актуально», — считает Евгений. Это и побудило его выложить книгу в открытый доступ.

Напомним, что недавно AIN.UA публиковал подборку из 5 лучших книг для управленцев и бизнесменов по версии директора «1С-Битрикс» Дмитрия Суслова.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск