Образованный мужчина до 30 лет, или портрет украинского IT-специалиста (инфографика)

4895
5

IT-специалисты — самые востребованные специалисты и могут рассчитывать на высокие заработки и стабильную позицию даже в кризисные времена. Сегодня на кадровом портале HeadHunter Украина размещено более 49 000 резюме IT-специалистов. При этом рынок все еще не насыщен и испытывает постоянный недостаток квалифицированных кадров. На сегодня в Украине количественно синиоров даже меньше, чем проджектов — всего 6% от общего числа. Что касается специализации, тестировщиков почти в 2,5 раза меньше, чем разработчиков. Об этом свидетельствуют результаты анализа базы резюме на hh.ua за 2015 год, собранные в инфографику специалистами портала.

Среднестатистический соискатель в сфере информационных технологий в Украине — это мужчина программист в возрасте 20-30 лет с высшим образованием.

Напомним, большинство будущих айтишников в Украине начинали карьеру еще будучи студентами. Из тех, кто учился на IT-специальности, 83% нашли свою первую работу на третьем курсе и выше. Об этом свидетельствуют результаты опроса на DOU «Моя первая работа в IT».

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск