Украинское приложение Spark за два дня достигло 100 000 загрузок и вышло в топы App Store

8399
2

Одесская компания Readdle славится успехом своих приложений в App Store — они регулярно попадали в топы официального магазина компании и били рекорды по загрузкам не только в украинском, но и международном сегменте. С новым почтовым клиентом Spark — та же история. Всего за два дня приложение скачали 100 000 пользователей, в результате чего оно попало в топы App Store в двух категориях.

Spark появился в App Store в пятницу вечером. Это почтовый клиент, который существенно повышает эффективность работы с электронной почтой. Как рассказал AIN.UA директор по маркетингу Readdle Денис Жаданов, уже через день Spark вошел в топ-50 бесплатных приложений App Store в США, и занял 7-е место в категории productivity. «Сейчас немного откатились назад, так как основная волна спала», — добавил он.

После спада, статистика App Store выдала немного иные пиковые значения, однако в компании утверждают, что по факту они были выше

За два дня новый почтовый клиент Readdle скачали более 100 000 пользователей. «Мы надеялись как минимум на 200-300 тысяч. Обычно, Apple нас фичурит, но в этот раз не получилось, так как мы слишком поздно их предупредили о выходе», — пояснил Денис. По его мнению, хорошей реакцией на новинку компания обязана уже раскрученному бренду Readdle. Впрочем, компания не стала полагаться только на силу имени и прибегла к традиционному набору мероприятий, чтобы достигнуть таких результатов:

  • освещение в прессе (Readdle сотрудничает с рядом крупнейших отраслевых изданий по всему миру)
  • email-рассылка по базе пользователей Readdle: «Люди знали о выходе, и мы подогревали интерес», — рассказал Денис.
  • более 1000 пользователей в бета-тесте
  • запустили кросс-промо по существующим приложениям Readdle
  • промо-видео собрало 70 000 просмотров

Напомним, украинское приложение Scanner Pro достигло 6 млн загрузок в App Store. Apple выбрала Scanner Pro первым приложением недели и присвоила ему статус «Выбор редакции» в 70 странах.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск