Разработчик World of Tanks запускает онлайн-сервис бронирования отелей и авиабилетов

2688

Издатель и разработчик популярной игры World of Tanks — компания Wargaming — решила опробовать непривычную для геймдева нишу: онлайн-тревел. Сегодня компания запустила сервис WGtravel, где можно подбирать авиабилеты и бронировать отели. Сервис делали совместно с туристическим холдингом UTS Group (куда входит, в частности, Hotelbook Pro). Сервис работает для всего СНГ — украинские пользователи тоже могут им пользоваться, оплачивая услуги картами украинских банков.

Заказывать билеты и бронировать отели с помощью сервиса может любой желающий. Но особенность WGtravel в том, что за каждый заказ пользователь, играющий в World of Tanks, получает игровое золото себе на счет. Для этого нужно на сайте выбрать необходимую услугу и ввести свой электронный адрес, к которому привязан аккаунт Wargaming.net ID (можно указывать как свой адрес, так и адрес знакомых, чтобы игровая валюта зачислялась им). В течение пяти дней после того, как пользователь вернется из путешествия, в компании обещают зачислить игровую валюту на указанный аккаунт. При этом «танкисты» платят за отели и билеты столько же, сколько и другие пользователи, отмечает Михаил Клебанов, менеджер спец.проектов Wargaming.

На сайте можно искать отели для брони и выбирать варианты авиабилетов, есть фильтры (по цене, по количеству пересадок, по длительности перелета и т.д.). Можно выбирать валюту оплаты (доллары, евро, рубли).

wgtravel1В базе UTS Group есть данные по билетам 420 авиакомпаний по всему миру, 125 000 отелей в 235 странах мира с описанием на русском и фотографиями.

Напомним, недавно на AIN.UA выходило интервью с Максимом Чуваловым из Wargaming о том, кто играет в World of Tanks, сколько геймеры платят в играх и почему геймдев надеется на то, что геймеры в СНГ отвыкнут от пиратства.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск