Apple назвала 12 лучших по дизайну приложений для iOS и Mac

8366

На ежегодной конференции WWDC компания Apple отметила лучшие приложения для iOS и Mac — лауреатов конкурса Apple Design Awards. В конкурсе рассматриваются все типы приложений — от утилит до игр, а награждаются те, которые соединяют в себе высококачественный дизайн с инновационностью и технологичностью. Среди победителей — ожидаемо много игр. Ниже — полный список приложений, которые в Apple считают лучшими в этом году (лауреатов прошлого года можно посмотреть здесь).

1. Shadowmatic для iOS

Это — красивая игра-паззл от компании Triada Studio. В ней игроку предстоит взаимодействовать с различными объектами, чтобы образовывать узнаваемые теневые силуэты на стене.

shadow2В компании отметили внимание разработчиков к деталям, высококачественный рендеринг, прекрасный саундтрек.

shadow1Игра является образцом мультитач-геймплея, считают в Apple.

2. Metamorphabet для iOS

Обучающее приложение. Как можно догадаться из названия, это — интерактивный алфавит «для всех возрастов», где буквы оживают, превращаются в слова, а слова могут трансформироваться.

metamorphabПриложение наградили за творческий подход, убедительную физику и отличную анимацию. Разработчики — Vectorpark.

3. Robinhood для iOS

Это приложение доступно для iPad, iPhone и Apple Watch. Оно предназначено для торговли ценными бумагами, создано «для нового поколения инвесторов», а также для новичков в этой сфере (есть возможность поупражняться в симуляторе, прежде чем заниматься реальными торгами).

robinhoodВ Apple приложение отметили за прекрасную работу со шрифтами, контент-ориентированный дизайн.

4. Affinity Designer для Mac

Это — приложение для дизайнеров, в котором можно обрабатывать как векторную, так и растровую графику. «Это прекрасный пример того, каким должно быть шедевральное приложение для Mac», — считают в Apple.

affinity

5. Crossy Road для iOS

Это изометрическая аркада, которую в Apple называют «новым шагом в классической игровой стилистике, с волнующим геймплеем, чудесной 8-битной изометрической графикой, уморительными анимациями столкновений (действие происходит на дороге) и прекрасным звуковым дизайном».

roadРазработчики игры из Hipster Whale Pty Ltd. за рабочими ноутбуками:

road2

6. Fantastical 2 для Mac

Это — многофункциональный календарь, разработанный специально под OS X Yosemite. В Apple отметили богатый набор функций приложения, скорость работы, хорошую локализацию на различные языки и интеграцию с OS X.

fantastical

7. Workflow для iOS

Это приложение — для тех, кто хочет автоматизировать ежедневные действия. Можно объединять различные сервисы и приложения в своем устройстве в цепочки последовательных действий обычным drag and drop-способом.

workflowТаким образом, можно, к примеру задать последовательность для создания анимированных GIF-изображений, иконку на рабочем столе для звонка избранному адресату, собрать все изображения с веб-страницы, выслать сообщение с последним из созданных скриншотов и т.д.

8. Does Not Commute для iOS

Еще одна игра среди победителей Apple Design Awards этого года. Игроку предлагается путешествовать во времени, решать временные парадоксы, исправлять ошибки и т.д.

commute1«Что начинается как расслабляющая поездка в маленьком городке 70-х годов, со временем развивается в автомобильный хаос, созданный грузовиками, спорткарами, школьными автобусами и десятками других машин. И за рулем каждой из них — вы», — говорится в описании игры.

commute2

Команда Mediocre AB работает над игрой

9. Vainglory для iOS

Это — онлайн-мультиплеер, где игроки могут сражаться, соревноваться, враждовать и сотрудничать друг с другом. Заслужила звание «лучшей MOBA-игры, ориентированной на тач-управление».

vainglory

10. Pacemaker для iOS

Это приложение для начинающих диджеев, предлагающее все необходимое для персонализированного миксования музыки.

pacemaker1Можно выбрать музыку из iTunes или Spotify, опробовать на ней все нравящиеся эффекты — Whitenoise, 8-Бит, Hi-Lo. Версия приложения есть и для «умных часов» от Apple.

Также Apple на WWDC отметила две лучшие студенческие работы:

11. Elementary Minute для iOS

Это — простая игра-квест, разработанная для iPhone и Apple Watch. Фактически, это — интерактивная викторина, где отвечать на вопросы можно свайпом вверх или вниз («да» или «нет»). Так что пользователь одновременно играет и узнает что-то новое.

elementary

12. jump-O для iOS

Это — игра с простыми правилами и минималистическим дизайном для iPhone и iPad, нарисованная вручную. Вам придется играть за персонажа-окружность в квадратном мире. Почти Флатландия.

jump

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск