Украинский тату-стартап получил премию за лучший питч на конкурсе Питера Тиля

4535
4

Стартап InkHunter, основанный студентами из Харькова, умеет делать правильные питчи. По крайней мере, так считает жюри Thiel Foundation Summit — конкурса, основанного известнейшим предпринимателем и инвестором Питером Тилем. За хорошую презентацию судьи решили отметить украинскую команду специальным призом. Кстати, подготовить питч стартапу помогла Яника Мерило. 

Команда InkHunter — это студенты факультета компьютерных наук ХНУ им. В.Н. Каразина. Стартап работает над мобильным приложением, использующим технологии дополненной реальности в интересной нише — татуаже. С его помощью можно выбрать татуировку и проверить, как она будет смотреться: нужно просто нанести маркер (к примеру, на руку) и затем навести на него камеру смартфона.

Как вживую работает приложение, можно посмотреть на видео ниже:

На саммит команда попала благодаря фонду Western NIS Enterprise Fund (он помогает молодым предпринимателям из Украины и Молдовы). Одним из менторов стартапа во время поездки в США была Яника Мерило (недавно на AIN.UA выходило интервью с ней). Она и Руслан Фуртас помогали стартапу в подготовке питча на саммит.

ink

Сооснователи проекта Павел Разумовский и Катерина Хоткевич

В рамках саммита проводился конкурс на лучший демо-питч для студентов (людей до 22 лет и без высшего образования), призом за лучший питч является $1000. Суть этого конкурса: стартапу дают две минуты на презентацию — рассказать идею, описать целевой рынок и пути монетизации и ближайшие планы на будущее, всего в конкурсе участвовало 50 проектов, из них отметили 10, но из Украины — только InkHunter.

С самим Питером Тилем команде пообщаться не удалось, зато проектом заинтересовался один из судей Джек Абрахам, исполнительный директор Thiel Fellowship. Он даже предложил стартапу несколько бизнес-идей для развития.

Напомним, два украинских стартапа попали в акселератор TechStars в Бостоне — Kwambio получил $650 000 инвестиций.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск