«Киевстар» запустил коммерческую 3G-сеть в Киеве: цены и карта покрытия

18773
21

Оператор мобильной связи «Киевстар» в ночь с 15 на 16 июня проводил коммерческое включение 3G в разных районах Киева и пригорода. На 9:00 сеть включена в столице, помимо Киева сеть запускают еще в 23 населенных пунктах, а также в аэропорту «Борисполь».

На данный момент 3G кроме Киева включили в Борисполе, Вите-Почтовой, Вишневом, Вышгороде, Горе, Коцюбинском,  Крюковщине, Лесниках, Мархалевке, Новоселках, Новых Петровцах, Петровском, Пролесках, Софиевской Борщаговке, Старых Петровцах, Счастливом, Петропавловской Борщаговке, Романкове, Ходосовке, Хотове, Хотяновке, Чабанах, Чайке.

map3g

Пользователи из Киева с утра уже делятся скриншотами из SpeedTest, ниже — проверка связи на Оболони и Берестейке:

3gkyivstar

На связь действуют тарифы, объявленные компанией ранее, в конце мая. Для припейда предлагается «Смартфон», «Смартфон+» и «Смартфон Экстра». В рамках всех этих тарифных планов — безлимит на звонки внутри сети. По объему мобильного интернета в первом варианте предлагается 500 Мб за 55 абонплаты в месяц, во втором — 1,5 Гб за 95 грн, в третьем — 2,5 Гб за 150 грн в месяц. Проверить остаток объема данных в этих планах можно, набрав *112#.

Шулявка и Позняки

3G, Шулявка и Осокорки

«Смартфон+» и «Смартфон Экстра» предполагают нетарифицируемый доступ в социальные сети Facebook, Twitter «Вконтакте» и «Одноклассники». «Не имеет значения, пользуется ли клиент этими соцсетями через приложения или браузеры. Также мы зануляем трафик на пул IP адресов, которые официально предоставлен соцсетями», — объяснили AIN.UA в компании. Но при переходе из соцсетей на внешние ссылки тарификация идет по стандартным условиям тарифного плана абонента.

Есть также несколько новых контрактных тарифных планов: «Все за 95», «Все за 150», «Все за 500» и «Все за 800». За 95 гр в месяц абонент получает безлимит внутри сети и 60 минут на другие сети плюс 1,5 Гб интернета. За 150 — 200 минут на другие сети и 2,5 Гб трафика, за 500 грн — 1500 минут на другие сети, 30 минут для звонков зарубеж плюс 5 Гб, за 800 грн —  2500 минут на другие сети, 100 минут для зарубежных звонков и 7 Гб трафика.

Абоненты со старыми тарифными планами на мобильный интернет пока остаются на тех же условиях. То есть, если к примеру, у пользователя по условиям тарифного плана есть 100 Мб в день, этот же объем трафика теперь будет предоставляться на максимальной скорости, возможной по технологии 3G. На привычный абоненту тариф это не повлияет, уточняют в компании. Но если тарифный трафик кончится раньше, скорость абоненту сильно снизят (в таком случае можно подключить пакет).

Среди пакетных предложений есть единоразовые (от 50 Мб за 5 грн до 500 Мб за 35 грн) и ежемесячные (1 Гб за 60 грн и 3 Гб за 150 грн). Правда, ежемесячные пакеты могут заказывать только пользователи «Смартфон+» и «Смартфон Экстра» (если заказать пакет вдогонку к этим планам, соответственно увеличится абонентская плата за месяц). Больше информации о пакетных предложениях — на сайте компании.

Напомним, первым в Киеве запустил коммерческую 3G-сеть оператор связи «Астелит» (life:), в сети «Киевстар» коммерческий 3G первым получил Львов.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 21

  • и в первые минуты сеть начала падать(

  • но подождите ка а что будет когда закончится предоплаченный пакет ?

  • Позор!!! В LIFE сети скорость 30мб/с

  • Скажите, какие настройки нужны для iPhone 5 на Djuice?
    Взял тариф Смартфон+ за 95 грн. 3G горит, 4-5 палок, а ничего не грузит, а если и грузит, то как и раньше на едже. У друга Самсунг рядом и все летает. Писал уже и http://www.ab.kyivstar.net и http://www.kyivstar.net толку ноль

    • А спидтест пробовали? Скорости как в едж? В «настройках», в «сотовой связи» — там «голос и данные» — в 2ж или в 3ж? Сеть подключали порайонно сегодня ночью, возможно, не во всех районах еще нормально работает — с кардач, к примеру сегодня постили 0,8 мбит/с даунлоад

  • На осокорках не то что, 3G нет — там и обычной связи выше первого этажа нет. Слышно через слово. 3G когда появляется, видимо ветром заносит… тогда связь до одного кружка из 5 падает. А скорость не больше 4-5 показывает в лучшем случае.

  • Ложь! «Смартфон » и «Смартфон Экстра» предполагают нетарифицируемый доступ в социальные сети Facebook, Twitter «Вконтакте» и «Одноклассники». «Не имеет значения, пользуется ли клиент этими соцсетями через приложения или браузеры. Также мы зануляем трафик на пул IP адресов, которые официально предоставлен соцсетями», — объяснили AIN.UA в компании.

    В официальной группе ВК «Киевстара» десятки людей возмущены тем, как списываются гигабайты трафика из социальных сетей, которые в перечне бесплатных. Уже 3 недели горит эта проблема, официальные письменные запросы к оператору и десятки известных нам обращений в тех. отдел оператора не решают проблему, «Киевстар» далее продолжает зарабатывать, не соблюдая своих же условий тарифного плана. Трафик соц. сетей тарифицируется, особенно медиа-контента — фото/аудио/видео. Были случаи тарификации даже сообщений. Вот один из многочисленных «пруфов»: https://www.youtube.com/watch?v=TXRH4h1XAsw

    Если вы хоть немного журналисты, то обратите на это внимание.

    • «Уже 3 недели горит эта проблема», враховуючи, що сам 3g на комерційній умові працює лише тиждень… навіть чз 2 дні після Вашого геніального Копі+Паст)

      • Уважаемый, прежде, чем троллить — разберитесь в ситуации. Тарифы 3G Киевстара начали коммерчески работать с 28 мая. И жители Броваров с начала лета уже имели доступ к 3G. На сайте Киевстара: «Тарифы указаны в гривнах с учетом НДС по состоянию на 28.05.2015 года и сбора в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуг без учета НДС».

        P.S. Я просто стараюсь уведомить людей, чтобы не верили слепо Киевстару, иначе будут как и мы катать жалобы в Нацкомсвязи.

  • Дорого у киевстара. Владельцам 2х-симочных телефонов рекомендую оператора 3mob. Карточку купил только из-за интернета: скорость около 3Mbps, 10GB трафика на месяц. И все это за 125 грн. Можно подключить безлим. Карта покрытия, конечно, слабенькая. Но, если Вы житель хотябы крупного районного центра, то это Ваш выбор

Поиск