Британский Совет запустил бесплатные курсы английского для бывших военных

1952
2

Британский Совет в сотрудничестве с НАТО объявил о запуске бесплатных курсов английского языка для бывших военнослужащих, уволенных в запас или в отставке. Целью проекта является улучшение их возможностей для трудоустройства. Занятия будут проходить в Киеве, Черновцах и Ивано-Франковске. Ориентировочный старт намечен на август-сентябрь 2015 года. Также организация предоставляет возможность бесплатно подтянуть язык всем желающим в режиме онлайн.

Продолжительность офлайн-курса для бывших военных составляет 400 часов. Курсы будут проходить пять раз в неделю по пять часов. В программе могут принять участие военнослужащие, которые:

  • официально проходили службу в Вооруженных Силах Украины по контракту
  • уволились из рядов Вооруженных Сил Украины в течение последних трех лет
  • планируют уволиться 2015-2016 годах

Заявку на участие можно отправить до 15 июля 2015 года по email: [email protected] или позвонить по номеру (044) 490 56 00.

Помимо курсов для бывших военных, Британский Совет предоставляет возможность бесплатно подтянуть английский и простым украинцам. Для этого, организация ведет несколько онлайн-ресурсов, на которых можно найти видео, мобильные приложения, игры, рассказы, упражнения по аудированию и грамматике.

Напомним, в Украине хорошо знают английский язык только IT-специалисты и топ-менеджеры. К такому выводу пришли аналитики хантингового портала Rabota.ua. В целом, отношение к изучению английского языка остается традиционно пассивным.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск