Что будет, если Android запустить на калькуляторе (видео)

4762

Android — операционная система, на которой работает большинство современных смартфонов и планшетов, но некоторым пользователям этого, очевидно, показалось мало. Любознательный разработчик @joshumax решил (наверное, для развлечения) портировать Android на графический калькулятор TI Nspire CX. Ход эксперимента он детально описывал в своем Twitter-аккаунте.

TI Nspire CX немного не предназначен, чтобы работать на Android, у него довольно маленький 3,2-дюймовый дисплей (320 x 240), 64 Мб оперативной памяти, объем диска в 100 Мб, а работает он на ARM-процессоре на 150 МГц. Похожий калькулятор умельцы как-то приспособили для игр Gameboy Advance. Он точно не годится для просмотра потоковых видео или игры в Angry Birds. Все, для чего он подходит — проводить вычисления и визуализировать результаты.

calc2

Учитывая ограничения по объему диска, самой свежей версией Android, которую возможно установить на устройство, стал Android 1.6 Cupcake.

calc3

Несмотря на некоторые проблемы, разработчику таки удалось портировать Android на калькулятор, с поддержкой клавиатуры и даже с возможностью играть видео. С техническими деталями этого захватывающего приключения можно ознакомиться на GitHub.

Напомним, недавно Apple анонсировала основные изменения, которые ждут пользователей в новой iOS 9.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск