Почему мы лайкаем, комментируем и постим в Facebook (инфографика)

3644
7

Когда вы пролистываете Facebook-ленту, многое может вас заинтересовать, однако далеко не такие посты вы лайкнете, а тем более, прокомментируете. Что движет пользователями социальных сетей в этом выборе? Почему мы что-то лайкаем, комментируем и шерим, а что-то — нет? Почему в 70% случаев мы все-таки решаем не публиковать уже написанный статус? Психологи знают, что все это неспроста. В редакции «Лайкни» заморочились, и собрали в единую инфографику все доступные сведения о том, как и почему пользователи соцсетей совершают те или иные действия в Facebook.

Любопытно, что лайки пользователя могут рассказать о нем много интересного. Так почти со 100%-вероятностью можно определить его ориентацию, расовую принадлежность, политические взгляды, пол и возраст, наконец. Кстати, ученые обнаружили, что во время просматривания Facbook-ленты зрачки испытуемых расширялись — это может свидетельствовать о том, что они испытывали чувство счастья. Больше интересной информации — ниже.

Напомним,  ученые обнаружили, что просмотр котиков на Youtube улучшает психическое здоровье. Участники опроса утверждают, что после просмотра «кошачьего» видео, они расстались с большим количеством негативных эмоций, избавлялись от тревоги, печали и раздражения.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск