«Киевстар» запустил коммерческий 3G в Одессе и пригороде: тарифы и карта покрытия

7634
4

Сегодня ночью в Одессе запустилась коммерческая 3G-сеть от оператора мобильной связи «Киевстар». По состоянию на 9:00 скоростной интернет работает у всех абонентов, подключенных к интернету. Пользователи уже во всю публикуют спид-тесты в Facebook, однако сотрудники компании рекомендуют ими не злоупотреблять, поскольку они сильно расходуют трафик.

«Дорогие друзья! Спид-тест съедает 49 Мб трафика!», — написала в своем аккаунте Ольга Высоцкая, сотрудник пресс-службы компании в Одессе. Она же опубликовала первый спид-тест.

Ольга также порекомендовала одесситам удобный тарифный план «Смартфон+», в рамках которого 1 Гб 3G-интернета доступен за 40 грн/мес в пакете с безлимитными звонками внутри сети и отсутствием тарификации на соцсети. То же самое, только с объемом 3G-трафика до 3 Гб, обойдется абонентам в 100 грн/мес. Этот и другие тарифы на скоростной интернет-доступ в Одессе можно посмотреть здесь.

Тем временем, абоненты «Киевстар» в Одессе не сильно прислушиваются к рекомендациям сотрудников компании и восторгаются скоростью на спид-тестах.

А пока в Одессе празднуют, компания готовит официальный релиз по случаю запуска 3G в Одессе. Материал будет обновляться.

Помимо Одессы 3G также заработал в пригороде — это более 20 городов, среди которых Южный и Ильичевск, Авангард, Александровка, Вапнярка, Великая Балка, Визирка, Дачное, Ильичовка, Крыжановка, Лиски, Мизикевича, Молодежное, Набережное, Новая Дофиновка, Прилиманское, Светлое, Таирово. Также, как сообщила Высоцкая в комментарии AIN.UA, на семи близлежащих курортах 3G пока тестируют — запуск состоится на днях.

В разгаре курортного сезона «Киевстар» обещает запустить 3G-сеть и в других городах Черноморского побережья. Конкретных дат в компании пока не раскрывают. Тем временем, на сайте «Киевстар» уже доступна карта покрытия Одесской области.

Напомним, Киевстар запустил коммерческую 3G-сеть в Киеве 16 июня.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск