Как защитить свою личную информацию в Wi-Fi-сетях

3728

Сезон отпусков в самом разгаре. Вы наверняка уже спланировали поездку к морю или на конференцию во Львов. А может, хотите совместить море и обучение и едете в Одессу. В общем, солнце, парки, кафе, пляжи и радостные фотки в Instagram. Благо, что публичных точек доступа Wi-Fi достаточно, и 3G интернет постепенно переходит из тестового режима в рабочий.

С широким проникновением смартфонов в нашу жизнь – в Украине ими пользуются около 15 миллионов человек – мы получили больше свободы. Общение онлайн, шоппинг в интернете на ходу, банкинг на мобильных устройствах, удаленная работа – сложно переоценить достоинства быстрого интернета.

Хакеры тоже его ценят. Бесплатные точки доступа Wi-Fi – их излюбленное место работы. Доступ в интернет дает возможность злоумышленникам установить вирус на ваше устройство, украсть личные данные, прочесть конфиденциальную переписку и переписываться от вашего имени с друзьями или коллегами. Эксперименты показали, что после просмотра обучающего ролика на Youtube, даже 7-летний ребенок может хакнуть вас. Номера ваших кредитных карт, пароли от аккаунтов, личные письма и фотографии можно скопировать меньше чем за 10 минут. Каждый раз, когда вы оплачиваете покупку онлайн, проверяете почту или социальную сеть в публичных местах, ваши конфиденциальные данные под угрозой.

18 человек каждую секунду становятся жертвами киберпреступников в сети. Согласно отчетам Центра стратегических и международных исследований (CSIS), в последние несколько лет мировая экономика теряет 375–575 млрд долларов ежегодно только из-за кибератак.

Если вы решили отказаться от постов в Facebook, ответов на срочные email-ы от шефа и пополнения баланса вашего мобильного счета из аэропортов, кафе, парков и коворкинг-пространств, можете дальше не читать. Если вы не хотите отказываться от удобства и возможностей быстрого интернета, то спешим обрадовать вас – VPN-сервис поможет обезопасить вашу онлайн-активность.

Одним из лучших VPN-сервисов является VPN Unlimited от компании KeepSolid. Сервис создает зашифрованный туннель для всех данных, которые принимает или отправляет в интернет ваше устройство. Для шифрования используется комбинация нескольких алгоритмов, что повышает его надежность и безопасность. При использовании скачивания, трафик перенаправляется через собственные сервера с перевыдачей сетевых адресов. Более 100 cерверов компании развернуты в 26 регионах по всему миру. В среднем раз в две-три недели компания запускает несколько новых серверов, расширяя карту покрытия.

Важным преимуществом VPN Unlimited является удобство и простота использования сервиса. Для начала работы вам нужно загрузить приложение для вашей операционной системы. Этот сервис доступен на iOS, Android, Windows, Mac и Linux, и в ближайшем будущем разработчик обещает поддержку еще большего количества платформ.

На сайте VPN Unlimited вы найдете ссылки на загрузку приложения из iTunes и Google Play, а также standalone-версии для Android, Mac, Windows и Linux. После установки и запуска вам нужно создать аккаунт, где вы сможете продлевать подписку, смотреть карту покрытия серверами, и управлять списком устройств.

Вы можете использовать VPN Unlimited одновременно на пяти устройствах, на iOS, Android, Windows и Linux платформах. Настройки программа конфигурирует самостоятельно. Это значит, что сразу после логина и выбора сервера в желаемой стране вы можете безопасно заходить на ваши любимые ресурсы, делать покупки, оплачивать счета, переписываться с коллегами, вводить данные ваших кредитных карт в формы оплат на сайтах без опасений и многое другое.

В отличие от многих конкурентов VPN Unlimited не ограничивает объём вашего трафика и скорости соединения. Вы платите за подписку на удобный для вас период – от 10 дней до 3 лет и пользуетесь сервисом без границ. А первые десять дней вы можете пользоваться сервисом абсолютно бесплатно.

Попробовать VPN Unlimited

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск