Созданное киевлянином Chrome-расширение, которое меняет дизайн Facebook, «завирусилось» на Reddit, ProductHunt и в западных блогах

12736
6

Веб-разработчики бывают очень требовательны к дизайну. При этом, их видение часто разделяют обычные пользователи. Чтобы пользоваться Facebook в том виде, в котором ему хочется, киевлянин создал расширение для браузера Chome, которое полностью переосмысливает дизайн соцсети в сторону модной на сегодня плоскости. Скриншоты того, как это выглядит, начали «гулять» по украинскому сегменту Facebook еще в пятницу, 3 июля. Еще до этого расширение заметили сразу несколько западных блогов и СМИ после того, как оно стало вирусным на Reddit и ProductHunt.

«Мне не нравится дизайн почти всех сайтов, поэтому я их меняю с помощью CSS-стилей. Расширение меняет дизайн, немного правит верстку из-за которой есть лаги на слабых компьютерах, убирает рекламу, тем самым повышая скорость работы», — рассказал разработчик в комментарии AIN.UA.

По его словам, он создает подобные расширения давно, однако выложить свое детище в открытый доступ решился впервые. Начал с Reddit и ProductHunt (где занял восьмую позицию в топ-10 Chrome-расширений), после чего количество скачиваний резко возросло.

22 июня киевлянин разместил информацию о своем расширении на Reddit, а 1 июля — на ProductHunt

Пользователи написали много положительных отзывов о расширении — плоский дизайн понравился всем. Впрочем, на Retina-дисплеях обнаружили баг, который киевлянин пообещал оперативно устранить.

У ряда пользователей на retina немного «поползла» верстка

Про Chrome-расширение также написал еще ряд нишевых европейских и американских ресурсов, однако самый большой наплыв пользователей киевлянин получил после того, как о нем рассказал африканский блогер. » Это дало больший трафик, чем Reddit и ProductHunt вместе», — констатировал разработчик. Сейчас разработчик создает аналогичное расширение для YouTube, которое он планирует опубликовать на этой неделе. В дальнейшем, возможно, он порадует нас также редизайном других популярных соцмедиа.

Напомним, ранее для тех, кто любит «кастомизацию», на AIN.UA выходила подборка 5 дополнений Google Chrome, которые позволят изменить любой сайт в считанные минуты.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск