СБУ запускает сайт для оформления электронных пропусков в зону АТО

15386

На востоке Украины продолжается вооруженный конфликт, однако жизнь не стоит на месте. Люди продолжают выезжать из горячих точек, но есть и те, кому нужно, наоборот, въехать на территорию Донецкой и Луганской областей, чтобы проведать родных или забрать оставленное имущество. Для этого требуются разрешительные документы, оформить которые не так легко и уж точно не быстро. Чтобы облегчить этот процесс, СБУ запускает онлайн-севис, с помощью которого украинцы смогут подать документы на въезд/выезд из зоны АТО по интернету.

Электронная система пропусков на пунктах въезда-выезда в зону антитеррористической операции на Юго-Востоке Украины запускается завтра, 7 июля. В этот же день стартует бета-версия сайта для подачи онлайн-заявок. Однако уже сегодня пользователи могут видеть, как работает сайт, правда, пока нестабильно — он часто выдает ошибку или не грузится. В СБУ пояснили, что он пока дорабатывается.1426220_242783069221629_1476854633_n

После запуска сайта, с его помощью украинцы смогут подать документы для оформления электронного пропуска для въезда/выезда из зоны АТО и отслеживать статус разрешения. Как рассказали AIN.UA в пресс-центре Службы безопасности Украины, сайт разрабатывала рабочая группа ведомства при участии сторонних разработчиков, которых служба назовет позже — на официальной презентации проекта.

UPD: За три часа роботы электронных пропусков в зону АТО зарегистрированы более 3 000 заявлений, сообщил пресс-центр СБУ на своей странице в Facebook. Также ведомство попросило перерегистрироваться всех, кто подал заявки до 7 июля, во время работы системы в тестовом режиме.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск