«МТС Украина» может отказаться от российского бренда и стать Vodafone

6323
7

Российский «МТС» ведет переговоры с крупными международными телекоммуникационными операторами о покупке прав использования их брендов в Украине, пишут украинские СМИ. По данным источника AIN.UA, на прошлой неделе в офис «МТС Украина» приезжали представители британской телеком-компании Vodafone.

Depositphotos_32386607_m-2015

Оператор опасается попыток давления украинских властей на свой бизнес и надеется, что ребрендинг сделает связь «МТС Украины» с российской материнской компанией менее очевидной, пишут «Ведомости», ссылаясь на источники, близкие к акционерам российской МТС. В числе потенциальных брендов собеседники «Ведомостей» называют группу Virgin Ричарда Брэнсона и британскую Vodafone. Однако с Virgin якобы договориться не удалось, так что МТС скорей всего переименуют в Vodafone.

Генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский на запрос редакции ответил, что слухи не комментирует. Между тем, надежный источник сообщил AIN.UA, что в прошлый четверг офис «МТС Украина» действительно навестили представители Vodafone.

Vodafone — британская компания, крупнейший в мире по объему выручки оператор сотовой связи. Еще в 2001 году компания запустила программу вывода бренда на локальные рынки без дополнительных инвестиций. Сейчас по такой схеме Vodafone работает с операторами на Кипре, в Австралии, Бельгии, Болгарии, Исландии, Латвии, Литве, Люксембурге, Словении, Финляндии, Хорватии, Швеции, Швейцарии и Эстонии.

Напомним, в феврале российский мобильный оператор МТС перевел 100% акций дочерней компании «МТС Украина» во владение нидерландской Preludium B.V., которой владеет принадлежащая МТС люксембургская Allegretto Holding. Реорганизацию МТС объяснила желанием расширить возможности привлечения инвестиций в «МТС Украина».

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск