Новая функция Dropbox, которой очень не хватало

5699
9

Dropbox — один из самых популярных сервисов для облачного хранения и обмена файлами между устройствами пользователей. Но как получить файл от человека, который им не пользуется? Особенно, если файлов много, они большие, а ваш почтовый голубь наотрез отказывается привязывать флешку к своей лапке. В Dropbox решили эту проблему и представили новую функцию — «Запросы файлов».

Вы по достоинству оцените это обновление, если хоть раз в жизни объясняли маме, как передать большой файл.

Шелдон пытается расплавить мозг Леонарда

Но мама хотя бы варит вкусный борщ. А сохранить нужные вложения из длительной переписки с коллегами или клиентом? Тут как шоппинг в предновогоднем «Ашане» — все есть, но быстро собрать это почти нереально.

Все, что вам нужно сделать, чтобы получить файлы — это любым доступным способом отправить пользователю ссылку на специальную страницу, где он сможет их выгрузить. И всё без регистрации и вопроса «а что такое Dropbox» в ваш адрес. Можно добавлять любое количество файлов, каждый не больше 2 ГБ — лишь бы хватило места в «облаке».

File requests (Запросы файлов) Dropbox

Функция «Запросы файлов» доступна в веб-интерфейсе сервиса для всех пользователей Dropbox, независимо от уровня подписки — ищите одноименный пункт меню в левой части страницы. Для пользователей «Dropbox для Бизнеса» она станет доступной позже.

File requests (Запросы файлов) Dropbox

Итак, 3 преимущества новой функции Dropbox «Запросы файлов»:

  • Файлы может отправлять кто угодно, у кого есть ссылка
  • Можно получать большие файлы, каждый до 2 ГБ, от незарегистрированных пользователей
  • Возможность собрать все файлы относящиеся к одному проекту в отдельной папке, которая доступна со всех подключенных устройств

Организовать работу так, чтобы оставаться максимально продуктивным не напрягаясь — важное умение, и без онлайн-сервисов тут не обойтись. Мы уже писали, как работать полный день и путешествовать при этом круглый год.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск