Мастер-класс Евгения Чичваркина: 5 причин сходить и получить удовольствие

3421
1

В принципе, получить удовольствие – это и так весомая причина. Тем более, если речь идет о мастер-классе человека, который сам себя называет гедонистом 80-го левела: Чичваркин любит жизнь, умеет пользоваться ее радостями и доставлять радость другим – в том числе в процессе остроумного общения. Вспомнить хотя бы недавнюю конференцию Forum One Ukraine, где спич Чичваркина – точнее, его живой диалог с залом, – сорвал куда большие аплодисменты, чем выступление гостя №1 Ричарда Брэнсона.

Тем не менее, и с практической точки зрения мастер-класс «Свобода и процветание», который состоится 7 августа в Киеве, будет более чем полезен украинским собственникам бизнеса, топ-менеджерам, директорам по развитию, маркетологам, менеджерам среднего звена, а также креативщикам и стартаперам всех мастей. Итак, пять причин посетить мастер-класс Евгения Чичваркина:

  1. Практика антикризисного менеджемента
  2. В прошлом Чичваркин – владелец «Евросети», одного из наиболее динамично развивавшихся мобильных ритейлеров в мире. Из-за давления со стороны российских властей бизнесмен вынужден был продать компанию и перебраться в Лондон, кардинально сменив сферу деятельности. Сейчас он – акционер лондонского магазина Hedonism Wines, по праву считающегося лучшим на планете. Таким образом, Чичваркин обладает отменным практическим опытом эффективного антикризисного менеджмента и построения нового бизнеса с нуля. И этим опытом он рад поделиться.

  3. Привязка к украинским реалиям
  4. Программа мастер-класса разработана с учетом актуальных особенностей нашей страны. Взять хотя бы названия ее трех тематических блоков: «Тараканы в головах и камни в карманах», «Варяги в правительстве. Просвещение в наших душах» и, наконец, «Прыжок веры для Украины». Чичваркин полагает, что, при условии проведения правительством реальных реформ, сегодняшний кризис – не приговор для бизнеса, а новые возможности для него. Предприниматель уверен, что у нас есть уникальный шанс сделать мощный рывок вперед – как на личном, так и бизнес- и государственном уровнях.

  5. Внимание к деталям
  6. «Я из розницы, где есть такая поговорка – retail is detail», – любит повторять Евгений. Идейный перфекционист, он любое дело старается выполнить идеально. То же касается и его первого в Украине индивидуального мастер-класса: спикер честно предупреждает, что мероприятие не закончится, пока не будут даны ответы на все вопросы участников.

  7. Расширение кругозора
  8. Чичваркин очень любит рассказывать поучительные бизнес-истории. Например, такие: «Почему все получилось у Ингвара Кампрада? Потому что он подумал: на чем можно заработать, если совсем мало денег? На чем самая большая наценка? И оказалось, это веревки для белья, прищепки, какие-то безделушки. И между двумя деревнями он сделал микромагазин. То есть не проел деньги, которые ему, студенту, присылали родители, а покупал эти вещицы. Потом он использовал свои инициалы и название двух деревень – так появилась IKEA». Успешный предприниматель старается постоянно самосовершенствоваться, с удовольствием учится у других и передает полученные знания и опыт дальше.

  9. Помощь себе – помощь другим
  10. Для Чичваркина, компании-организатора PS Consulting и модератора встречи Андрея Федорова социальная миссия бизнеса – вовсе не пустой звук. Именно поэтому часть вырученных от мероприятия средств будет передана в благотворительные организации, занимающиеся помощью детям.

Дата: 7 августа 2015

Время: 09:00

Место: конгресс-холл «Космополитъ»

Зарегистрироваться

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск