Во Львове поймали 19-летнего интернет-торговца взломанными аккаунтами

3117
3

Львовская милиция сегодня отрапортовала о борьбе с торговлей данными взломанных интернет-аккаунтов. У 19-летнего парня из Львова, которого подозревают в этом, уже изъяли ноутбук, планшет, мобильный и несколько флешек. На компьютере нашли данные взломанных учетных записей к почте, социальным сетям и другим сервисам. Всего насчитали около 500 000 пострадавших аккаунтов.

Досудебное расследование по делу следователь начал еще в апреле этого года. Милиция установила, что львовянин торговал этими данными через интернет. Чтобы облегчить себе задачу перепродажи взломанных учеток, он создал интернет-магазин, которым пользовались около 2500 хакеров из других стран.

Ему уже объявили о подозрении в преступлении по ч. 1. ст. 361-2 (несанкционированный сбыт или распространение информации с ограниченным доступом) Уголовного кодекса.

Напомним, в начале года на AIN.UA публиковались результаты эксперимента, который провел наш корреспондент. Он заказал взлом своего почтового ящика пяти разным хакерам, а затем подробно описал, что из этого вышло.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск