Медленно, но верно: Google опять обновляет поисковый алгоритм

5063

Компания Google на днях опять запустила обновление своего поискового алгоритма, от которого зависит, на каком месте в выдаче будет ваш сайт. Версию Panda 4.2 запустили после десятимесячного ожидания, предыдущий большой апдейт случился в конце сентября прошлого года. Об этом сообщает SearchEngineLand со ссылкой на комментарий компании.

Обновление будет происходить невероятно медленными темпами, возможно, займет месяцы. Так что эффект от его действия будет виден не сразу. По оценкам компании, обновление «зацепит» около 2-3% поисковой выдачи на английском.

В первую очередь, запуск Panda 4.2 будет означать, что все сайты, наказанные во время предыдущего обновления, получили шанс повысить свою позицию в выдаче. Но только при условии, что они сделали все требуемые для этого изменения.

Если сайт попал под «санкции» Panda и исправил ошибки, немедленного эффекта улучшения его позиции не будет — как уже говорилось, алгоритм будет меняться медленно. Но со временем вебмастеры увидят улучшения в результатах органической выдачи для такого сайта.

Напомним, в конце апреля Google запустил обновление алгоритма для мобильного поиска, которое понижает в мобильной выдаче сайты, неадаптированные под использование с мобильных телефонов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск