Порошенко подписал указ о внедрении 4G в Украине

5632
4

Внедрение связи «четвертого поколения« (4G) начнется в 2017 году. Об этом сообщил глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Александр Животовский на брифинге после заседания Нацсовета реформ, передает «Украинская Правда».

Соответствующий указ (№445/2015) подписал президент Украины Петро Порошенко, о чем написал в своем твиттере.

Несколько позже новость об этом появилась и на сайте президента.

Животовский также сообщил, что мониторингом соответствующих радиочастот уже занимается комиссия с участием международных экспертов. «В 3G был один диапазон, который использовали военные. Здесь мы имеем 4-5 диапазонов, используемых нынешними операторами, военными и телевидением», — сказал глава НКРСИ. По его словам, восемь операторов уже готовы участвовать в исследованиях и подготовке 4G к внедрению в Украине.

«Я надеюсь, что при поддержке президента, Кабмина и специалистов отрасли мы сделаем все для того, чтобы с 2017 года у каждого пользователя интернета стояла отметка LTE», — добавил Животовский.

Update: Официальный указ президента появился в сети. В нем говорится, что президент постановляет Кабмину разработать при помощи НКРСИ план мероприятий на 2015-2017 год по внедрению в 2017 году в Украине системы мобильной связи четвертого поколения.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск