OLX запускает доставку товаров

14858
23

Онлайн-сервис частных объявлений OLX совместно с почтово-логистическим оператором «Мист Экспресс» запускают доставку онлайн, которая должна обезопасить получателя и освободить от необходимости вносить предоплату за товар.

Заказать доставку можно, заполнив специальную форму в личном кабинете. Для оформления нужно заполнить форму в разделе «Доставка», указав все контактные данные получателя и отправителя, выбрать вид доставки, а также желаемые платные (упаковка, наложенный платеж) и бесплатные (SMS-уведомления, осмотр и проверка товара) услуги.

После заполнения всех полей и подтверждения операции пользователю будет присвоен код отправления, который нужно переписать или распечатать, а затем показать курьеру или менеджеру в отделении.

Оплатить покупку можно будет после проверки ее целости и качества. При получении, если товар не соответствует объявлению, его можно вернуть. Также при оформлении доставки пользователям OLX обещают автоматически предоставить скидку 10% на услуги «Мист Экспресс».

OLX предлагает три вида доставки товара:

  • «эконом-доставка» — из одного отделения «Мист Экспресс» в другое. Она подходит для отправки вещей небольшого веса и размеров;
  • доставка курьером от двери до двери, от двери до отделения и от отделения до двери;
  • доставка тяжелых и габаритных грузов.

На финальную цену повлияет срок доставки, вес и размер посылки, расстояние, а также дополнительные услуги. Когда пользователь заполнит необходимые поля, стоимость будет посчитана автоматически.

Напомним, ранее мы публиковали интервью с директором OLX.ua Сергеем Гапоченко, в котором он рассказал о том, как кризис ударил по компании, чем нынешняя ситуация отличается от 2008 года и на какие шаги пошло руководство, чтобы с этим справиться.

Оставить комментарий

Комментарии | 23

  • 2 раза перечитал не пойму в чем отличие от новой почты и причем тут предоплаты какие-то? так же точно новой почтой наложкой отсылают и все

    • Какой-то глупый пиар, как ОЛХ может заставить продавца выполнять эти условия, особенно наложеный платеж, да еще и тащиться через весь город в поисках отделения Миста? Про сроки доставки и сервис вобще отдельный разговор, там все еще хуже

  • Смешно про Миист и «доставку на следующий день». От недели они двигаются по украине, по Киеву со склада на троещине на склад в центре, посылка идет 4 дня.

  • А чим це відрізняється від накладеного платежу Нової пошти?

  • я одного разу вихслухав некомпетентну працівницю при отриманні посилки на відділенні, щоб ще подійне прийшо додому і принесло мені мій довгоочікуваний товар — спасибі, не хочу(

  • І до того від OLX була не в захваті а тепер коли вони звязались з Міст експрес то вопше капут, посилочка буде йти дуже «скоро» потім тобі нахамлять у відділені, ця акція суто для екстремалів на перевірку нервів.

  • Яким чином тепер olx подбає про продавців, недобросовісних покупців є багато і навіть коли з нормальним перевізником працюєш де товар доставляють за день два і то є проблеми, то коли він буде їхати МЕ 7 днів та ще й не на ті відділення в них таке часто, в мене буде червоний телефон від недовольних клієнтів а кожен повернутий товар мінус в моєму бюджеті, кому це «покращення»

  • Співчуваю OLX цей горе первізник відлякає Вам і так недостаючих покупців і продавців.

  • Имея опыт сотрудничества с ОЛХ и с Мистом могу сказать, что ОЛХ как ресурс для размещения объявлений мало влияет на уровень работы тех, кто на нем продает или покупает, ни один продавец не застрахован от недобросовестного покупателя, который при заказе наложеным платежом потом просто отморозится. Еще меньше сайт может влиять на работу служб доставки. И уж поверьте ради того чтоб сэкономить 10% от стоимости пересылки (а это если верить рекламному проспекту от 1.60 до 2.90 грн.) играть в лотерею с одним из худших в Украине перевозчиков — Мистом лично я не хочу и другим не советую

  • Дуже дивна реклама чи піар, не зрозуміло! Міст Експрес готовий доставляти посилку через 1-2 днів? Ну нічого собі, і як це у них вийде, цікаво!

  • Я смотрю так много желающих воспользоваться доставкой с Миста)))) Моя сестра сидит в декрете, когда малышу было всего 1.5 месяца, она чтоб не бегать по отделениям заказала памперсы, с доставкой курьером. Заранее, с учетом того что ждать прийдется дня 3, так как уже тогда предполагали, что доставка будет не таким уж и «экспрессом»! Когда курьер принес посылку, ребенок капризничал, она быстро приняла и отпустила курьера, какого же было удивление обнаружить, что в упаковке совсем не памперсы! Курьер перепутал посылки!!! В итоге куча нервов, неделя ожидания, хамство в стиле сам дурак, и естественно масса негативных эмоций в адрес службы доставки. Так что сочуствую тем, кто все-таки рискнет и воспользуется условиями акции.

  • Не знаю хуже доставки чем «Мист Експресс»!!! Самая мерзкая доставка в Украине!! Вечно что то путают, ни разу во время не доставили, постоянные проблемы! Никогда не воспользуюсь добровольно этой доставкой! ОЛХ идиоты!!

  • Не розумію такого вибору від OLX, але таке. Хоча Міст Експрес, на жаль, для мене останнім часом проявив не найкращим чином. Упаковка коробки з США була перепакована, хоча перед відправкою мені спеціально надіслали вигляд посилки. Чи не буде того самого з доставкою по Україні?

  • Главное, чтобы не повторился случай как здесь, когда консультанты Миста ни сном, ни духом про новую услугу
    https://www.facebook.com/groups/1573826962904086/permalink/1646682802285168/

  • Существует удобная и качественная Новая Почта работающая почти по всей Украине и уже проверенная не один десяток раз, не вижу смысла в этом какашечном акционном виде доставки от Мист с кучей ограничений и не очень хорошими отзывами. Тогда уж лучше укр почтой чем этим мистом.

  • Не понимаю почему столько паники?

    Мозги разве никто не включил?)

    Это всего лишь одна из необязательных функций,которую OLX решил добавить,на тот случай если кому-то это пригодиться.

    Это не значит,что теперь вы только одним Мист Экспрессом,покупку на OLX доставлять сможете.

    Вам никто не запрещает как и раньше позвонить или написать продавцу и договориться отправить посылку Новой почтой или другой любой службой доставки.

    Когда прочитал комментарии,посмеялся здорово)))

    Повторю еще раз — OLX вас не заставляет пользоваться доставкой Мист Экспресс,все осталось как и раньше,пишите,звоните продавцам,договаривайтесь либо самовывоз,либо Укр.почта,либо Новой почтой,либо проводником,как хотите.

    А OLX вам предложили такую услугу,которую вы можете или проигнорировать или воспользоваться,да,есть такие люди которые пользуються Мист Экспрессом.

  • А то что OLX заключил договор именно с Мист Экспресс,а не с Новой почтой,значит на это были определенные факторы,в том числе и финансовые.

  • Почитал комменты и посмеялся. Ребята ,а вы не перегнули палку ругая МИСТ и подлизывая Н.П.? Пользовался не раз услугами этих перевозчиков — у обоих есть ляпы в работе!

    А цена? 50 грн за чуть ли не конверт на Н.П. через отделение это как?

    P.S. некоторые комменты похоже заказуха…

Поиск