Твоя первая работа в IT: еще 7 бесплатных образовательных программ от украинских компаний

12068
4

Украинские IT-компании не скрывают, что несмотря на всеобщее увлечение технологиями, на рынке все еще существует большой дефицит квалифицированных кадров. На выпускников вузов и тренинг-центров полагаться не приходится, поэтому работодатели в Украине стали сами готовить для себя людей, осваивая новый и увлекательный мир бесплатных IT-курсов и оплачиваемых стажировок.

Мы же считаем своим долгом информировать читателей о новых возможностях. Ранее на AIN.UA уже выходила подборка бесплатных стажировок от Google, Microsoft, а также ведущих телеком- и IT-компаний. Сегодня предлагаем вашему вниманию еще пять программ в области интернет-рекламы и программирования.

Интернет-маркетинг в Mobilunity, Киев

Аутсорсинговая компания Mobilunity запускает трехнедельную программу стажировок в онлайн-маркетинге для недавних выпускников. На бесплатный курс набирают 10 человек, прием заявок еще открыт. Программа стартует 10 августа и продлится три недели, в течение которых специалисты компании будут обучать студентов в направлениях: контент-менеджмент, копирайтинг, SEO, создание и построение веб-сайта. Студентам даже будут платить стипендию — 1200 грн.

Как сообщили AIN.UA в компании, процесс обучения построен в формате геймификации: работая в двух командах, студенты будут получать задания, набирать баллы, учиться и соревноваться. После окончания стажировки всем успешно зарекомендовавшим себя участникам предложат работу. Специальных знаний от претендентов не требуется, однако необходимо знать английский.

Контекстная реклама в Netpeak, Одесса

Агентство интернет-маркетинга Netpeak открывает «Образовательный Центр» — корпоративное учебное заведение для подготовки молодых IТ-специалистов. Курс по контекстной рекламе ориентирован на людей без опыта работы и знаний в интернет-маркетинге — в первую очередь это студенты и недавние выпускники. Обучение в «Образовательном Центре» абсолютно бесплатное.

Курс продлится полтора месяца и стартует в середине сентября. Занятия будут проходить два раза в неделю по три часа в вечернее время. Чтобы попасть на курс, нужно заполнить анкету на сайте, выполнить тестовое задание и пройти собеседование. Сильно жестких требований к кандидатам в NetPeak не предъявляют — достаточно хорошо владеть ПК и пакетом Office, а еще знать английский язык. Лучшим выпускникам гарантируют трудоустройство.

Программирование и реклама в ZEO Alliance, Киев

ZEO University — это бесплатный образовательный проект от IT-компании ZEO Alliance, также ориентированный на студентов и выпускников. У ZEO University есть несколько школ и направлений (маркетинг, программирование, администрирование и др.), в каждой из которых свои требования. Впрочем, есть один критерий общий для всех — знание английского. Как видите, без этого сегодня — никуда.

Дебютная программа ZEO University: обучение в Product Management School уже началось

Чтобы попасть на обучение, необходимо успешно пройти несколько этапов отбора, предварительно прислав резюме на адрес [email protected] с указанием в теме письма желаемого направления для обучения и названия школы. Все доступные направления можно посмотреть на сайте.

.Net, WebUI, Java в SoftServe, Черновцы и Ровно

Крупный украинский аутсорсер SoftServe огласил очередной набор на тренинги в рамках собственной «IT Академии», которая ориентирована на студентов и выпускников технических специальностей, а также специалистов начального уровня. Чтобы попасть на курс, нужно не только владеть английским языком, но также основами программирования и баз данных. Зарегистрироваться на любой тренинг можно в единой онлайн-форме на сайте компании. Некоторые занятия стартуют уже в конце августа, однако большинство тренингов запланированы на сентябрь.

Помимо прочего, научиться программировать можно в киевской Prom.ua и харьковской NIX Solutions (NIX University). Бесплатные курсы там проводят в самых разных направлениях — от маркетинга до программирования на различных языках. Пока актуальных программ нет, но представители Prom.ua и NIX Solutions заверили AIN.UA в том, что уже осенью они появятся. А чтобы их не пропустить, придется какое-то время следить за новостями компаний.

Также стажировку-курсы для маркетологов и трафик-менеджеров готовят в Clickky. СЕО компании Вадим Роговский сообщил, что пока курс в разработке, а к запуску будет готов уже к концу августа.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск